...

Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром по международным связям и сотрудничеству ЮАР (версия 2)

Политика Материалы 29 ноября 2016 13:17 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию во главе с министром по международным связям и сотрудничеству ЮАР Маите Нкоана-Машабане.

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию во главе с министром по международным связям и сотрудничеству ЮАР Маите Нкоана-Машабане.

"Мы передаем Вам приветствия Вашего друга, президента ЮАР Джейкоба Зумы", - сказала министр по международным связям и сотрудничеству ЮАР Маите Нкоана-Машабане. Отметив заинтересованность своей страны в расширении связей с Азербайджаном, Маите Нкоана-Машабане подчеркнула наличие для этого большого потенциала. Министр отметила, что в Азербайджане будут проведены обсуждения по развитию сотрудничества между двумя странами.

Маите Нкоана-Машабане сказала, что люди в ЮАР очень хорошего мнения об Азербайджане. Также министр с удовлетворением отметила, что ряд ее соотечественников получает образование в Азербайджане в сфере высоких технологий.

Президент Ильхам Алиев сказал, что Азербайджан заинтересован в развитии сотрудничества с ЮАР. Глава государства подчеркнул важность визита министра по международным связям и сотрудничеству ЮАР в Азербайджан с точки зрения определения приоритетных сфер сотрудничества между двумя странами.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия президента Джейкоба Зумы, попросил передать его приветствия главе ЮАР.

На встрече был проведен обмен мнениями по ряду вопросов, представляющих взаимный интерес.

Тэги:
Лента

Лента новостей