...

Президент Ильхам Алиев: Неприемлемость статус-кво и важность его изменения должны составлять основу урегулирования нагорно-карабахского конфликта

Политика Материалы 16 декабря 2016 10:44 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял делегацию во главе с министром обороны Грузии Леваном Изория
Президент Ильхам Алиев: Неприемлемость статус-кво и важность его изменения должны составлять основу урегулирования нагорно-карабахского конфликта

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял делегацию во главе с министром обороны Грузии Леваном Изория.

Оценив свой первый официальный визит, который был совершен в Азербайджан, как проявление тесных отношений между двумя странами, Леван Изория с уважением почтил память общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, сыгравшего важную роль в развитии двустороннего сотрудничества. Отметив, что Грузия и впредь будет поддерживать территориальную целостность Азербайджана, министр выразил признательность за то, что и Азербайджан, в свою очередь, поддерживает территориальную целостность Грузии.

Министр обороны Грузии подчеркнул важность мирного урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, отметив, что этот конфликт должен быть решен лишь на основе территориальной целостности и суверенитета Азербайджана. Леван Изория подчеркнул уверенность в дальнейшем развитии между двумя странами отношений стратегического партнерства.

Президент Ильхам Алиев сказал, что совершение министром обороны Грузии в Азербайджан своего первого официального визита является хорошим показателем отношений между двумя странами, выразил удовлетворение успешным развитием стратегических дружественных связей стран в различных направлениях, в том числе в сфере безопасности. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что Азербайджан всегда поддерживал суверенитет и территориальную целостность Грузии.

Коснувшись армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, глава государства отметил, что страны-сопредседатели Минской группы неоднократно заявляли о неприемлемости статус-кво и важности его изменения, и это должно составлять основу урегулирования конфликта.

Президент Ильхам Алиев выразил надежду на дальнейшее успешное продолжение сотрудничества между министерствами обороны двух стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей