...

Азербайджан играет жизненно важную роль в "Стамбульском процессе" - посол

Политика Материалы 19 декабря 2016 11:33 (UTC +04:00)
Афганистан благодарен Азербайджану за идею председательства и проведения министерской конференции «Сердце Азии», которая состоится в будущем году в Баку
Азербайджан играет жизненно важную роль в "Стамбульском процессе" - посол

БАКУ/Trend/ - Афганистан благодарен Азербайджану за идею председательства и проведения министерской конференции «Сердце Азии», которая состоится в будущем году в Баку, об этом Trend сказал в понедельник глава дипломатической миссии Афганистана в Азербайджане Мухаммед Таги Халили.

По его словам, это подчеркивает жизненно важную роль Азербайджана в Стамбульском процессе, и демонстрирует приверженность Баку и Кабула в отношении восстановления мира и стабильности в регионе.

«Несомненно, сотрудничество между нашими государствами достигло того уровня, когда мы можем предпринимать совместные шаги для разрешения региональных вызовов. Мы имеем общее понимание региональных проблем и объединяем силы, чтобы решать эти проблемы», - сказал посол.

По словам дипломата, проведение конференции в Баку станет позитивным моментом, способствуя дальнейшему укреплению двусторонних отношений, что, в свою очередь, способствует расширению регионального сотрудничества в будущем.

Стамбульский процесс – «Сердце Азии» был основан в 2011 году с целью формирования платформы для обсуждения региональных вопросов. В частности, данный формат сотрудничества поможет Афганистану наладить устойчивые связи с соседними государствами в политической и экономической сфере, и в вопросах безопасности.

(Автор: Анаханум Хидаятова. Редактор: Хазар Ахундов)

Twitter:@Anahanum

Тэги:
Лента

Лента новостей