...

Депутат: Недопуск турецких министров в Голландию - угроза демократии

Политика Материалы 12 марта 2017 14:46 (UTC +04:00)
Запрет на посадку в Нидерландах самолета министра иностранных дел Турции Мовлуда Чавушоглу, задержание голландской полицией автомобиля министра по вопросам семьи и социальной политики Фатмы Бетюль Сайан Кайа, применение насилия против мирных турецких демонстрантов являются большой угрозой для демократии
Депутат: Недопуск турецких министров в Голландию - угроза демократии

БАКУ /Trend/ - Запрет на посадку в Нидерландах самолета министра иностранных дел Турции Мовлуда Чавушоглу, задержание голландской полицией автомобиля министра по вопросам семьи и социальной политики Фатмы Бетюль Сайан Кайа, применение насилия против мирных турецких демонстрантов являются большой угрозой для демократии. Об этом в воскресенье сказал Trend депутат Милли Меджлиса Азербайджана Бахтияр Алиев.

Депутат отметил, что турки в Голландии мирно выражали свое мнение: "Однако полицейские, используя собак, натравили их на людей, бросили людей под копыта лошадей. Такого рода действия против людей, демократическим и мирным путем выражающих свое отношение к вопросам в Турции, - очень постыдное для Европы явление",- сказал депутат.

Это все противоречит общечеловеческим ценностям, демократическим принципам: "Я думаю, что политики в Европе, в том числе в Нидерландах поднимут свой правый голос против этого и решительно осудят эти действия, направленные против демократии. Потому что это абсолютно недопустимое явление и большая угроза демократии. Это ли отношение к понятиям прав человека, свободы слова? Они принимают террористов, сепаратистов, поддерживают их действия, направленные против других стран, но не только не пускают в страну турецких министров, дипломатов, но и задерживают автомобили послов. Это в принципе противоречит Венской Конвенции", - сказал Алиев.

(Автор: Эльчин Мехтиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей