...

Бакинский Форум по межкультурному диалогу играет важную роль в поисках решения глобальных проблем – Всемирная организация туризма ООН

Политика Материалы 5 мая 2017 14:34 (UTC +04:00)
В решении любых конфликтных ситуаций и недопонимания, лучшим инструментом являются переговоры и дискуссия
Бакинский Форум по межкультурному диалогу играет важную роль в поисках решения глобальных проблем –  Всемирная организация туризма ООН

БАКУ /Trend/ - В решении любых конфликтных ситуаций и недопонимания, лучшим инструментом являются переговоры и дискуссия. В этой связи, проведение в Баку IV Всемирного форума по межкультурному диалогу играет важную роль в поисках решения глобальных проблем, сказал Trend советник генерального секретаря по туризму Всемирной организации туризма (ВОТ) ООН, региональный директор по Среднему Востоку Амр Абдель Гаффар.

Эффективным способом по установлению прочных связей между культурами является развитие туризма, сказал советник.

«Туризм - создает хорошую основу для дружбы: люди ездят друг к другу, знакомятся с укладом жизни, кухней, культурой другой страны, тем самым между людьми устанавливаются дружественные связи», - сказал Гаффар.

В проводимом в Баку IV Всемирном форуме по межкультурному диалогу участвуют вице-президент Болгарии, генеральные секретари ЮНЕСКО, ИСЕСКО, ОИС, ОЧЭС, Международного центра по изучению исламской истории, искусства и культуры (ИРСИКА), Арабского магрибского союза, Союза сотрудничества тюркоязычных государств и ТЮРКСОЙ. Для участия в форуме в Баку прибыли президент и первая леди Мали, первые леди Эфиопии и Руанды, министры культуры Турции, России, Грузии, Катара, Македонии, Египта, Эфиопии, Ирака, Южного Судана, Судана, Мавритании, Черногории, Сейшельских островов, Таджикистана и Кении.

Форум организуется уже в четвертый раз в рамках инициативы «Бакинский процесс», выдвинутой в 2008 году Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

(Автор: Анаханум Хидаятова)

Тэги:
Лента

Лента новостей