...

МИД Израиля приветствует решение о помиловании Александра Лапшина

Политика Материалы 11 сентября 2017 20:46 (UTC +04:00)
МИД Израиля приветствует решение властей Азербайджана помиловать блогера Александра Лапшина и содействует его скорейшему приезду в еврейское государство
МИД Израиля приветствует решение о помиловании Александра Лапшина

МИД Израиля приветствует решение властей Азербайджана помиловать блогера Александра Лапшина и содействует его скорейшему приезду в еврейское государство, сказал пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Эммануэль Нахшон, передает в понедельник РИА Новости.

"Министерство иностранных дел удовлетворено помилованием, которое даровал Лапшину президент Азербайджана… Мы будем рады видеть его в Израиле как можно скорее и содействуем его возвращению", - сказано в заявлении Нахшона.

Он напомнил, что израильские дипломаты оказывали поддержку Лапшину все время его пребывания под стражей.

Отметим, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник подписал распоряжение о помиловании Александра Лапшина, согласно которому Лапшин освобождается от отбывания оставшейся части наказания.

Александр Лапшин - гражданин ряда государств, незаконно посетивший оккупированные азербайджанские территории, войдя в преступный сговор с проживающими на оккупированных территориях армянами.Лапшин обвинялся в нарушении законов Азербайджана о государственной границе и паспортах, совершив эти деяния в апреле 2011-го и октябре 2012 года. Решением Бакинского суда по тяжким преступлениям Лапшин был приговорен к трем годам лишения свободы в исправительном учреждении общего режима.

Тэги:
Лента

Лента новостей