...

Парламент Азербайджана обсудит закон о стимулировании страхования в сельском хозяйстве

Политика Материалы 20 сентября 2017 15:19 (UTC +04:00)
В среду состоялось заседание комитета Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана по вопросам аграрной политики
Парламент Азербайджана обсудит закон о стимулировании страхования в сельском хозяйстве

БАКУ/Trend/ - В среду состоялось заседание комитета Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана по вопросам аграрной политики.

Повестка заседания включала четыре вопроса, в том числе проекты законов об утверждении соглашения «О сотрудничестве между правительством Азербайджана и правительством Казахстана в области карантина и охраны растений», «О стимулировании страхования в сельском хозяйстве» и о внесении изменений в закон Азербайджана «О животном мире».

Было отмечено, что в период весенней и внеочередной сессии в 2017 году было проведено семь заседаний комитета по вопросам аграрной политики, принято 14 законов и решений.

Проект закона «О стимулировании страхования в сельском хозяйстве» будет обсуждаться в декабре в рамках осенней сессии.

Было также отмечено, что целью внесения изменений в закон «О животном мире» является приведение этого закона в соответствие с законно «О науке». Согласно предлагаемому изменению, научные исследования животного мира будет осуществляться соответствующими научными учреждениями, организациями и финансироваться согласно закону «О науке».

Отметим, что в настоящее время исследования животного мира осуществляются научно-исследовательскими учреждениями и финансируются на основе целевых программ за счет средств госбюджета и внебюджетных выплат.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей