...

Директор по политическим вопросам Европейской службы внешних действий прибыл в Азербайджан

Политика Материалы 9 октября 2017 14:19 (UTC +04:00)
Директор по политическим вопросам Европейской службы внешних действий Жан-Кристоф Бельяр прибыл с визитом в Азербайджан, сообщил в понедельник Trend глава Отдела по политическим и социальным вопросам и связям с общественностью представительства ЕС в Азербайджане Денис Даниилидис.
Директор по политическим вопросам Европейской службы внешних действий прибыл в Азербайджан

БАКУ/Trend/ - Директор по политическим вопросам Европейской службы внешних действий Жан-Кристоф Бельяр прибыл с визитом в Азербайджан, сообщил в понедельник Trend глава Отдела по политическим и социальным вопросам и связям с общественностью представительства ЕС в Азербайджане Денис Даниилидис.

Даниилидис отметил, что во время визита, который носит ознакомительный характер, Бельяр проведет ряд встреч с официальными лицами страны.

По его словам, во время этих встреч, основное внимание будет уделено вопросам подготовки к саммиту Восточного партнерства, который состоится 24 ноября в Брюсселе.

Отметим, что по данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с ЕС в январе-августе 2017 года составил 4,33 миллиарда долларов, при этом 3,18 миллиарда долларов пришлись на экспорт в страны ЕС.

В настоящее время в стране действует свыше 1300 европейских компаний.

До сегодняшнего дня Азербайджан подписал с 23 странами ЕС соглашения об избежании двойного налогообложения, с 17 странами - соглашения о поощрении и защите инвестиций. С 13 странами действуют межправительственные комиссии, кроме того, уже подписаны соглашения о стратегическом партнерстве с семью странами ЕС.

(Автор: Ляман Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей