...

Азербайджан, Иран и Россия подчеркнули важность скорейшего мирного урегулирования конфликтов в регионе

Политика Материалы 1 ноября 2017 23:26 (UTC +04:00)
Азербайджан, Иран и Россия подчеркнули важность скорейшего урегулирования конфликтов в регионе
Азербайджан, Иран и Россия подчеркнули важность скорейшего мирного урегулирования конфликтов в регионе

БАКУ / Trend/- Азербайджан, Иран и Россия подчеркнули важность скорейшего урегулирования конфликтов в регионе. Об этом говорится в совместном заявлении, принятом по итогам саммита президентов Азербайджана, Ирана и России, распространенном в среду пресс-службой Кремля.

"Стороны признают, что неурегулированные конфликты в регионе являются существенным препятствием для регионального сотрудничества, и в связи с этим подчёркивают важность их скорейшего мирного урегулирования путём переговоров на основе принципов и норм международного права и принятых в соответствии с ними решений и документов", - говорится в заявлении.

Также, стороны выразили решимость противодействовать терроризму, экстремизму и транснациональной организованной преступности.

"Стороны преисполнены решимости всемерно противодействовать терроризму, экстремизму, транснациональной организованной преступности, незаконному обороту оружия, наркотических средств и их прекурсоров, торговле людьми и преступлениям в сфере информационно-коммуникационных технологий. Они призывают мировое сообщество к объединению усилий для эффективной борьбы с этими вызовами и угрозами международной стабильности и безопасности при центральной координирующей роли Организации Объединённых Наций", - отмечается в заявлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей