...

Президент Ильхам Алиев: Франция играет свою роль в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, однако, армянское лобби пытается помешать его справедливому решению (версия 2)

Политика Материалы 3 ноября 2017 12:45 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял руководителя группы французско-азербайджанской дружбы Национальной Ассамблеи Франции Пьера Алена Рафана.

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял руководителя группы французско-азербайджанской дружбы Национальной Ассамблеи Франции Пьера Алена Рафана.

Глава государства поздравил Пьера Алена Рафана с избранием в парламент Франции и выразил удовлетворение тем, что он руководит группой французско-азербайджанской дружбы.

Президент Ильхам Алиев сказал, что визит Пьера Алена Рафана в Азербайджан создает хорошую возможность для лучшего ознакомления со страной.

Коснувшись двусторонних отношений, глава государства отметил, что французско-азербайджанские связи сегодня находятся на очень высоком уровне, и сотрудничество в политической, экономической, энергетической, инфраструктурной сферах дает хорошие результаты.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул значимость деятельности в течение долгих лет в Азербайджане многих французский компаний. Глава государства сказал, что Франция как сопредседатель Минской группы ОБСЕ также играет свою роль в деле урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Однако армянское лобби распространяет в различных странах мира вымышленную и лживую информацию об Азербайджане и Нагорном Карабахе, пытается ввести в заблуждение международную общественность и помешать справедливому решению конфликта.

Сказав, что повестка двусторонних связей довольно обширная, Президент Ильхам Алиев с уверенностью отметил, что в последующие годы эти связи еще больше укрепятся.

Тэги:
Лента

Лента новостей