...

Фонд Гейдара Алиева расширяет сотрудничество с рядом организаций Китая (версия 2) (ФОТО)

Политика Материалы 24 ноября 2017 13:22 (UTC +04:00)
Делегация во главе с помощником Первого вице-президента Азербайджана, исполнительным директором Фонда Гейдара Алиева Анаром Алакбаровым обсудила в столице Китая Пекине перспективы сотрудничества с рядом организаций.

БАКУ /Trend/ - Делегация во главе с помощником Первого вице-президента Азербайджана, исполнительным директором Фонда Гейдара Алиева Анаром Алакбаровым обсудила в столице Китая Пекине перспективы сотрудничества с рядом организаций.

Исполнительный директор Фонда Гейдара Алиева Анар Алакбаров 23 ноября встретился с председателем Китайского народного общества дружбы с зарубежными странами Ли Сяоли, заместителем председателя Общества Сун Цизинву. На встрече были обсуждены направления деятельности Фонда Гейдара Алиева и Китайского народного общества дружбы с зарубежными странами, вопросы будущего сотрудничества.

Анар Алакбаров отметил, что Первый вице-президент Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева придает особое значение двустороннему сотрудничеству с Китайской Народной Республикой. Было подчеркнуто, что Фонд Гейдара Алиева готов оказать поддержку сотрудничеству с Китайским народным обществом дружбы с зарубежными странами для дальнейшего расширения в будущем тесных дружественных отношений.

Анар Алакбаров с целью обсуждения будущих проектов пригласил Ли Сяоли в Азербайджан.

Председатель Китайского народного общества дружбы с зарубежными странами Ли Сяоли отметила наличие всесторонних возможностей для расширения связей с Азербайджаном. Она сказала, что будет рада посетить Азербайджан.

Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Китае Акрам Зейналлы, говоря о стремительном развитии двух стран и реализации в будущем совместного сотрудничества во всех сферах, отметил, что предусмотренные Фондом Гейдара Алиева проекты послужат еще большему сближению стран и народов. Было отмечено, что Фонд Гейдара Алиева и Китайское народное общество дружбы с зарубежными странами обладают широкими возможностями в этом направлении.

В ходе встречи между Фондом Гейдара Алиева и Китайским народным обществом дружбы с зарубежными странами был подписан Меморандум о дружбе и сотрудничестве.

Затем состоялось знакомство с Музеем Китайского народного общества дружбы с зарубежными странами.

В тот же день исполнительный директор Фонда Гейдара Алиева Анар Алакбаров встретился с заместителем председателя Агентства пропаганды международной торговли Китая Вен Сизинчжен.

В ходе переговоров состоялась презентация «Baku Expo 2025», а также проведены обсуждения в связи с выставкой садоводства "Пекин 2019".

Заместитель председателя Агентства пропаганды международной торговли Китая Вен Сизинчжень выразил удовлетворение в связи с презентацией «Baku Expo 2025» и принятием Азербайджаном решения об участии в «Пекин 2019». Была достигнута договоренность о продолжении обсуждений в связи с вопросами «Пекин 2019» икандидатуры Баку на "Expo-2025".

(Текст: Кямаля Сеидова)

Лента

Лента новостей