...

В Баку состоялась презентация книги главы государства «Туркменистан – сердце Великого Шёлкового пути» (ФОТО)

Политика Материалы 24 ноября 2017 19:27 (UTC +04:00)
В пятницу в здании посольства Туркменистана в Баку состоялась презентация книги Президента Гурбангулы Бердымухамедова «Туркменистан – сердце Великого Шёлкового пути»
В Баку состоялась презентация книги главы государства «Туркменистан – сердце Великого Шёлкового пути» (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В пятницу в здании посольства Туркменистана в Баку состоялась презентация книги Президента Гурбангулы Бердымухамедова «Туркменистан – сердце Великого Шёлкового пути».

В мероприятии, организованном Посольством Туркменистана в Азербайджане приняли участие туркменские студенты, обучающихся в высших учебных заведениях, а также представители научных кругов и средств массовой информации Азербайджана.

В ходе презентации было особо подчеркнуто, что название нового произведения Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова - «Туркменистан - сердце Великого Шёлкового пути», выбранное на Совете Старейшин девизом 2018 года, отражает концепцию современного развития страны, базирующуюся на историческом опыте, традициях миротворчества и добрососедства, почитании духовного наследия, устремлённости к региональной и глобальной интеграции и прогрессу.

Новый труд главы Туркменского государства адресован широкой читательской аудитории, книга отражает концепцию современного развития Туркменистана. Главная идея книги — это осмысление инициативной и созидательной позиции нейтрального Туркменистана на международной арене через призму его исторического пути.

Многоаспектный анализ Великого Шелкового пути, сыгравшего большую роль в развитии экономических, дипломатических, научных и культурных связей между Востоком и Западом, обосновывает роль Туркменистана, занимающего выгодное геополитическое положение, в интеграционных процессах современности.

Высоко оценивая значение книги, изданной на трех языках, участники презентации подчеркнули значение нового труда президента Туркменистана в популяризации духовного и историко-культурного аспектов феномена Великого Шелкового пути.

Тэги:
Лента

Лента новостей