...

Арье Гут: Серж Саргсян доказал, что является продолжателем фашиста Нжде (версия 2)

Политика Материалы 28 ноября 2017 13:09 (UTC +04:00)
Своими деяниями Серж Саргсян доказал, что является продолжателем фашиста Нжде

БАКУ /Trend/ - Своими деяниями Серж Саргсян доказал, что является продолжателем фашиста Нжде. Об этом сказал глава израильского представительства Бакинского международного центра мультикультурализма Арье Гут, выступая во вторник в Баку на международной конференции на тему «Модель азербайджанского мультикультурализма: этнокультурное разнообразие».

Арье Гут отметил, что Азербайджан – одно из немногих государств, где мирно проживают разные народы: «Традиции мультикультурализма в Азербайджане могут стать примером для государств мира. Азербайджан внесет вклад в дальнейшее, широкое распространение толерантности в мире».

Арье Гут подчеркнул, что Армения оккупировала территории Азербайджана, в стране имеется свыше одного миллиона беженцев и вынужденных переселенцев, но, несмотря на это, в Азербайджане никогда не было проявления антисемитизма, и это факт, которым стоит гордиться.

Арье Гут добавил, что своими деяниями президент Армении Серж Саргсян доказал, что является продолжателем фашиста Нжде.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей