...

Азербайджан всегда вносил ценный вклад в обеспечение мира во всем мире - депутат

Политика Материалы 4 декабря 2017 15:39 (UTC +04:00)
Несмотря на то, что Азербайджан подвергся оккупации, страна всегда вносила ценный вклад в обеспечение мира и безопасности во всем мире
Азербайджан всегда вносил ценный вклад в обеспечение мира во всем мире - депутат

БАКУ /Trend/ - Несмотря на то, что Азербайджан подвергся оккупации, страна всегда вносила ценный вклад в обеспечение мира и безопасности во всем мире, сказал Trend в понедельник депутат Милли Меджлиса Джавид Османов.

По его словам, состоявшийся в Баку VII министериал «Безопасность и приверженность во имя сильного региона «Сердце Азии» в рамках «Сердце Азии - Стамбульский процесс» стал очередным вкладом Азербайджана в этом направлении.

Депутат подчеркнул, что проведение подобных мероприятий не только повышает авторитет Азербайджана на международной арене, но и позволяет донести азербайджанские реалии до всего мира.

«В ходе своего выступления на VII министериале Президент подробно рассказал о вкладе Азербайджана в обеспечение мировой безопасности, а также донес до мировой общественности всю правду об основной проблеме нашей страны – нагорно-карабахском конфликте. Глава государства отметил, что безопасность Азербайджана после восстановления независимости страны столкнулась с серьезной угрозой в результате армянской оккупации. Сегодня Армения представляет угрозу не только для Азербайджана и региона в целом, но и всего мира. Ныне это понимают все, и даже зарубежные политики в своих высказываниях открыто называют Армению угрозой», - сказал депутат.

Османов отметил, что благодаря продуманной политике, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым, в мире разоблачаются армянская ложь и фальсификации.

«Разумеется, немаловажную роль в этом деле играют организуемые в нашей стране международные конференции, форумы и иные мероприятия», - сказал депутат.

Отметим, что участниками платформы «Сердце Азии - Стамбульский процесс» являются Афганистан, Азербайджан, Китай, Индия, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Пакистан, Россия, Саудовская Аравия, Таджикистан, Турция, Туркменистан, ОАЭ и ООН. Эта платформа поддерживается многими государствами и международными организациями. Азербайджан, вносящий ценный вклад в мир, стабильность и процветание региона и имеющий дружественные связи с Афганистаном, присоединился к платформе «Сердце Азии - Стамбульский процесс» в 2012 году.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Надия Кафарова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей