...

Путь Азербайджана - большая философия, унаследованная от великого лидера Гейдара Алиева - депутат

Политика Материалы 12 декабря 2017 08:00 (UTC +04:00)
Путь Азербайджана, указанный общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, является большой философией, унаследованной нами
Путь Азербайджана - большая философия, унаследованная от великого лидера Гейдара Алиева - депутат

БАКУ /Trend/ - Путь Азербайджана, указанный общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, является большой философией, унаследованной нами. Об этом Trend сказал председатель комитета парламента Азербайджана по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов.

По его словам, философия великого лидера Гейдара Алиева, созданное им государство являются современным течением, доказавшим свою правильность не только в регионе, но и во всем мире.

"С этой точки зрения созданная Гейдаром Алиевым и унаследованная нами философия сегодня изучается не только в Азербайджане, но и во всем мире. И это не случайность. Потому что во многих местах на данный момент идут войны, ситуация сложная, многие государства переживают кризис и т.д. Однако Азербайджан, выбравший другой курс, развивается", - сказал депутат.

Сеидов добавил, что в других странах должны быть серьезно проанализированы сложный период в начале 90-х годов, первые годы независимости Азербайджана. "Потому что выйти из конфликта, предотвратить гражданскую войну, поднять экономику - все это конкретные уроки. Еще раз отмечу, что путь Азербайджана, указанный общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, является большой философией, унаследованной нами. С этой точки зрения реалии Азербайджана, его развитие и политика, проводимая Президентом Ильхамом Алиевым, являются своего рода поддержкой, ответом и продолжением политики Гейдара Алиева", - добавил депутат.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Рауф Гулиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей