...

Президент Ильхам Алиев принял первого замминистра по делам ислама Саудовской Аравии (ФОТО) (версия 2)

Политика Материалы 21 декабря 2017 16:43 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг встретился с первым заместителем министра по делам ислама, призыва и наставления Саудовской Аравии Тауфиком Ас-Судайри

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг встретился с первым заместителем министра по делам ислама, призыва и наставления Саудовской Аравии Тауфиком Ас-Судайри.

Тауфик Ас-Судайри выразил признательность главе государства за поддержку в организации проводимой в Баку международной конференции на тему "Год Исламской солидарности-2017: Межрелигиозный и межкультурный диалог".

Тауфик Ас-Судайри с глубоким уважением вспомнил встречу с общенациональным лидером Гейдаром Алиевым во время визита в Азербайджан в 1998 году.

Он отметил, что с того времени связи между странами развиваются быстрыми темпами.

Замминистра подчеркнул, что король и народ Саудовской Аравии испытывают чувства большой любви и дружбы к Президенту Азербайджана, его правительству и народу.

С удовлетворением отметив стремительное развитие Азербайджана во всех сферах за 20 лет, прошедших с его первого визита в страну, гость сказал, что это стало возможным благодаря политике, проводимой во имя будущего страны и благополучия народа под мудрым руководством Президента Ильхама Алиева.

Глава государства выразил признательность за теплые слова, выразил удовлетворение тем, что Саудовская Аравия на высоком уровне представлена на проводимой в Баку международной конференции на тему "Год Исламской солидарности-2017: Межрелигиозный и межкультурный диалог".

Отметив высокий уровень двусторонних отношений между странами, Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил свой официальный визит в Саудовскую Аравию.

Глава государства отметил, что Азербайджанское государство и народ высоко ценят то, что Саудовская Аравия не установила каких-либо связей с Арменией, оккупировавшей азербайджанские территории, разрушающей мусульманские памятники и мечети.

Тэги:
Лента

Лента новостей