...

Благодаря плодотворной деятельности Первого вице-президента Мехрибан Алиевой возрос интерес азербайджанских женщин к активному участию в общественно-политической жизни страны – госкомитет (версия 2)

Политика Материалы 30 мая 2018 12:07 (UTC +04:00)
Благодаря плодотворной деятельности Первого вице-президента Мехрибан Алиевой возрос интерес азербайджанских женщин к активному участию в общественно-политической жизни страны.

БАКУ /Trend/ - Благодаря плодотворной деятельности Первого вице-президента Мехрибан Алиевой возрос интерес азербайджанских женщин к активному участию в общественно-политической жизни страны. Об этом председатель Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова сказала, выступая в среду на V форуме женщин, посвященном 100-летию предоставления избирательного права азербайджанским женщинам.

Гусейнова отметила, что крупномасштабные проекты, осуществляемые под руководством Мехрибан Алиевой, охватывают здравоохранение, культуру, социальную, экологическую, спортивную и другие сферы.

«Особо должна быть отмечена деятельность, проводимая по инициативе Мехрибан Алиевой, по защите прав женщин. Мехрибан Алиева сыграла исключительную роль в принятии закона «О бытовом насилии», направленном на защиту женщин и детей от бытового насилия, внесении изменений в Семейный кодекс в связи с повышением брачного возраста для девушек до 18 лет», - сказала она.

Гусейнова добавила, что в Азербайджане в качестве целей определены обеспечение гендерного равноправия и расширение возможностей девушек и женщин во всех сферах.

Тэги:
Лента

Лента новостей