...

В адрес Президента Ильхама Алиева продолжают поступать поздравления по случаю Дня Республики

Политика Материалы 31 мая 2018 02:05 (UTC +04:00)
Президент Пакистана Mамнун Хусейн поздравил Президента Ильхама Алиева
В адрес Президента Ильхама Алиева продолжают поступать поздравления по случаю Дня Республики

БАКУ /Trend/ - Президент Пакистана Mамнун Хусейн поздравил Президента Ильхама Алиева.

"Очень рад передать Вам самые искренние поздравления по случаю Вашего национального праздника – Дня Республики.

Между Пакистаном и Азербайджаном существуют тесные братские связи, основанные на взаимном уважении и сотрудничестве. Уверен, что двусторонние отношения между нашими странами в предстоящие годы будут усиливаться в общих интересах наших народов.

Ваше превосходительство, под Вашим мудрым руководством Азербайджан сегодня уверенно идет вперед по пути прогресса и развития. Мы в Пакистане разделяем радость этого праздничного дня вместе с нашими азербайджанскими братьями.

Пользуясь этой приятной возможностью, желаю Вашему превосходительству крепкого здоровья и счастья, а братскому азербайджанскому народу – устойчивого развития и благосостояния.

Ваше превосходительство, прошу Вас принять мое высочайшее почтение к Вам", - говорится в поздравлении.

Президент Индонезии Джоко Видодо поздравил Президента Ильхама Алиева.

"Позвольте передать Вам самые искренние поздравления по случаю 100-летнего юбилея Азербайджанской Демократической Республики. Желаю, чтобы этот праздник принес Вам и азербайджанскому народу долговременное благополучие и прогресс.

Рад отметить многолетние искренние отношения между Индонезией и Азербайджаном, основанные на взаимном доверии и уважении. Надеюсь, что мы и в будущем будем вместе работать во имя прогресса и процветания наших народов, укреплять наше двустороннее и многостороннее сотрудничество.

Ваше превосходительство, прошу принять мое высочайшее почтение", - говорится в поздравлении.

Президент Международной федерации фехтования Алишер Усманов поздравил Президента Ильхама Алиева.

"Примите мои искренние поздравления с национальным праздником Азербайджана – Днем Республики.

С образованием Азербайджанской Демократической Республики 28 мая 1918 года было положено начало азербайджанской государственности. За прошедшее время Азербайджан достиг значительных успехов и может гордиться своими достижениями в экономике, науке и культуре. Благодаря Вашей мудрой и взвешенной политике Азербайджанская Республика достигла значительных успехов в государственном строительстве, социально-экономическом развитии и укреплении страны на международной арене.

Желаю Вам и Вашей семье крепкого здоровья, счастья и благополучия, а Азербайджанской Республике – вечного процветания, мира и благоденствия", - говорится в поздравлении.

Президент Палестины, председатель Исполнительного Комитета Организации Освобождения Палестины Maхмуд Аббас поздравил Президента Ильхама Алиева.

"От имени Государства и народа Палестины, от себя лично передаю Вам самые искренние поздравления по случаю 100-летия образования вашей Республики, выражаю Вам глубокое почтение за позицию солидарности, являющуюся поддержкой прав нашего народа, горжусь прочными братскими узами, соединяющими наши страны и народы. Развитие этих связей во взаимных интересах наших стран и народов, открытие новых горизонтов во всех сферах и укрепление взаимного сотрудничества всегда будет находиться в центре нашего внимания.

Примите мои самые искренние поздравления. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, а Вашей стране и народу – высокого прогресса и благосостояния", - говорится в поздравлении.

Капитаны-регенты Сан-Maрино Стефано Пальмиери, Maттео Чиаччи поздравили Президента Ильхама Алиева.

"Передаем Вам самые искренние поздравления по случаю 100-летней годовщины создания Азербайджанской Демократической Республики, желаем Вам благоденствия, а дружественному азербайджанскому народу – благосостояния и прогресса.

Ваше превосходительство, просим принять наше высочайшее почтение к Вам", - говорится в поздравлении.

Президент турецкой компании TEKFEN İnşaat Левент Кафкаслы поздравил Президента Ильхама Алиева.

"Очень рад от имени компании TEKFEN İnşaat и от себя лично передать искренние пожелания и поздравления Вашему превосходительству и азербайджанскому народу по случаю Вашего национального праздника – Дня Республики и 100-летия провозглашения Азербайджанской Демократической Республики.

В результате проводимой благодаря Вашему большому труду политики, отражающей национальные интересы азербайджанского народа, Азербайджан занял достойное место в мире, стал активным и авторитетным членом международного сообщества. Наша компания гордится тем, что уже более 23 лет в условиях образцовой стабильности реализует крупномасштабные проекты в Азербайджанской Республике, которая с каждым годом модернизируется, день ото дня повышает свой международный авторитет, становится все более открытой для иностранных инвестиций. Выражаем готовность и в будущем служить еще более стремительному развитию дружественного и братского Азербайджана.

Разделяя радость народа в связи с проведением на высоком уровне 100-летия образования Азербайджанской Демократической Республики, считаем честью организовать концерт под названием «100 лет» Филармонического оркестра Текфен, посвященный этому знаменательному и историческому событию.

Уважаемый господин Президент, еще раз поздравляю Вас, желаю Вашему превосходительству крепкого здоровья, больших успехов в почетной деятельности, а Азербайджанской Республике – постоянного мира, благосостояния и благополучия", - говорится в поздравлении.

Председатель Демократической партии Moлдовы Влад Плахотнюк поздравил Президента Ильхама Алиева.

"От имени Демократической партии Молдовы и от себя лично поздравляю Вас и Ваш народ со 100-летием образования Азербайджанской Демократической Республики.

Этот знаменательный юбилей является еще одной возможностью продемонстрировать глубокое почтение и привязанность граждан страны к своей истории, а также подумать о том, как двигать страну вперед по пути благосостояния и развития.

B этот праздничный день могу еще раз с уверенностью сказать, что отношения между Aзербайджаном и Молдовой и в предстоящие годы будут устойчиво развиваться в позитивном русле.

Ваше превосходительство, прошу Вас принять мое высочайшее почтение к Вам", - говорится в поздравлении.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поздравил Президента Ильхама Алиева.

"Примите искренние поздравления с государственным праздником – Днем Республики.

Ваша созидательная деятельность и трудолюбие жителей Азербайджана сегодня во многом способствуют сохранению мира и стабильности в республике, развитию экономики и улучшению жизни людей.

В этот знаменательный день желаю Вам и всему азербайджанскому народу крепкого здоровья, добра, мира и благополучия, а Вашему прекрасному краю - дальнейшего экономического процветания, сохранения и преумножения добрых традиций развития духовности и культуры. Успехов Вам во всех делах и начинаниях на благо Азербайджанской Республики", - говорится в поздравлении.

Президент Эстоннии Керсти Кальюлайд поздравила Президента Ильхама Алиева.

"Передаю Вам и Вашему народу самые добрые пожелания и поздравления по случаю национального праздника Азербайджана – Дня Республики.

Желаю, чтобы предстоящие годы стали для Вас и Вашей страны благополучными и счастливыми", - говорится в поздравлении.

Президент Болгарии Румен Радев поздравил Президента Ильхама Алиева.

"Примите мои самые искренние поздравления по случаю национального праздника Азербайджана – Дня Республики и 100-й годовщины Азербайджанской Демократической Республики, пожелания благополучия Азербайджану и его народу.

Высоко оцениваю дружественные связи, налаженные во время визита в Вашу страну в октябре 2017 года.

Уверен, что тесные связи между Республикой Болгария и Азербайджанской Республикой и впредь будут развиваться в духе дружбы и доброй воли в интересах наших народов.

Желаю Вам крепкого здоровья и успехов в высшей государственной деятельности на пути прогресса и развития Азербайджанской Республики.

Уважаемый господин Президент, прошу принять мое глубочайшее почтение", - говорится в поздравлении.

Президент Латвии Раймондс Вейонис поздравил Президента Ильхама Алиева.

"Передаю Вам самые искренние поздравления по случаю 100-летия провозглашения Азербайджанской Демократической Республики, желаю Вашей стране и народу мира и благополучия.

Очень рад видеть конструктивное сотрудничество между Латвией и Азербайджаном. Пользуясь случаем, хотел бы выразить уверенность в дальнейшем развитии наших политических, экономических и культурных связей во имя взаимной пользы наших граждан.

Ваше превосходительство, прошу принять мое высочайшее почтение к Вам", - говорится в поздравлении.

Председатель Комитета по делам религии и вакуфов Палаты представителей Арабской Республики Египет, руководитель межпарламентской группы дружбы Египет-Азербайджан профессор др.Усама аль-Абд поздравил Президента Ильхама Алиева.

"Рад от имени членов группы дружбы парламента Египта и от себя лично передать Вам сердечные поздравления по случаю национального праздника Вашего народа и 100-летия образования Азербайджанской Демократической Республики. Желаем Вам здоровья, счастья и успехов на пути осуществления желаний братского азербайджанского народа.

Господин Президент, мы являемся свидетелями успешных реформ в период Вашего руководства дружественной Азербайджанской Республикой, а также укрепления международной позиции, единства и независимости Азербайджана благодаря Вашим усилиям в стране и на международной арене. В результате проявляемого Вами почтительного отношения к национальным, культурным ценностям и ценностям религиозного плюрализма Азербайджан превратился в один из главных центров межрелигиозного и межцивилизационного диалога в регионе и мире.

Просим Аллаха ниспослать Вам успехов для еще большего развития и процветания Вашей страны в интересах братского азербайджанского народа, желаем братской стране постоянного мира и благополучия.

Да поможет нам Аллах на пути расширения двусторонних связей между парламентами Египта и Азербайджана во всех областях.

Выражая почтение и уважение к Вашей благородной личности, желаем развития и благополучия нашим братским странам в период мудрых руководителей обоих государств", - говорится в поздравлении.

Глава Автономно-территориального образования Гагаузия Молдовы Ирина Влах поздравила Президента Ильхама Алиева.

"От имени Исполнительного комитета Автономно-территориального образования Гагаузия передаю Вам глубокое уважение и почтение.

Многоуважаемый господин Президент, от имени руководства и населения Автономно-территориального образования Гагаузия передаю Вам искренние поздравления по случаю 100-летия Азербайджанской Демократической Республики. Эта славная и важная дата навсегда останется в памяти азербайджанского народа как один из самых ярких и знаменательных дней.

Образование Азербайджанской Демократической Республики стало символом единства многонационального азербайджанского народа, его веры в свободу и справедливость.

Сегодня Азербайджанская Республика – независимая страна, обладающая уникальной историей и необычным культурным наследием. Она отличается не только своей неповторимой и незаменимой красотой и землей, но и тем, что является первым демократическим государством на мусульманском Востоке.

От всей души желаю Вам и всем жителям Азербайджанской Республики крепкого здоровья, стабильности и спокойствия, веры в будущее.

Пусть на прекрасной азербайджанской земле всегда господствуют мир и благополучие, единство и взаимопонимание! Пусть этот праздник переполнит сердце каждого жителя Азербайджана гордостью за единство, дружбу, принадлежность к богатой и демократической семье!

Господин Президент, пользуясь случаем, еще раз выражаю Вам свое глубокое почтение и уважение", - говорится в поздравлении.

Генеральный секретарь Совета сотрудничества тюркоязычных государств Рамиль Гасан поздравил Президента Ильхама Алиева.

"От имени Секретариата Тюркского совета и от себя лично сердечно поздравляю Вас и азербайджанский народ с национальным праздником Азербайджанской Республики - Днем Республики, передаю наилучшие пожелания.

Наша республика, которая отмечает свое столетие, благодаря Вашей успешной политике и лидерству стала одной из самых развитых стран региона и с каждым днем все более укрепляет свое место и авторитет на мировой арене.

В то же время с удовольствием отмечаю Вашу постоянную поддержку Тюркскому совету и хочу подчеркнуть, что в результате вносимого Вами существенного вклада единство тюркского мира еще более укрепилось, и наши многосторонние связи вступили в новый этап.

Ваше превосходительство, пользуясь этой приятной возможностью, желаю Вам крепкого здоровья и новых успехов в высшей государственной деятельности, а азербайджанскому народу - благосостояния и процветания", - говорится в поздравлении.

Лидеры еврейской общины Лос-Аджелеса поздравили Президента Ильхама Алиева.

"Мы, лидеры еврейской общины Лос-Анджелеса, сердечно поздравляем Вас по случаю 100-летней годовщины Азербайджанской Демократической Республики (1918-1920), являющейся первой светской республикой в мусульманском мире, и первой мусульманской страной, предоставившей женщинам право голосования (1919).

Очень рады, что азербайджанский народ отмечает эту историческую годовщину со своим восстановившим независимость и процветающим государством – Азербайджанской Республикой.

За 27 лет после распада Советского Союза Азербайджан укрепил свою независимость, превратился в важную экономическую силу и влиятельное государство на международном уровне.

Мы высоко ценим отношения стратегического партнерства между Азербайджаном и США, которые продолжают сотрудничество во многих важных областях - от обеспечения энергетической безопасности до борьбы с международным терроризмом и диверсификации экономики.

В то же время, мы высоко ценим тесные дружественные отношения между Азербайджаном и Израилем, являющимся одним из первых государств, признавших в начале 1990-х годов независимость Азербайджана и учредившим в Баку свое посольство. За прошедший период азербайджано-израильское партнерство, развиваясь, охватило ряд сфер, имеющих важное значение для обеих стран.

Эти образцовые двусторонние отношения, а также связи между народами двух стран, усиливаясь с каждым днем, привели к образованию нерушимых и прочных мостов.

Проживающая в Азербайджане более двух тысяч лет древняя еврейская община играет важную роль в сохранении этих мостов между Азербайджаном и Израилем, что является уникальным феноменом. Несмотря на расположение в нестабильном регионе, в Азербайджане нет никаких форм антисемитизма, мусульмане, евреи и христиане, обладая всеми правами и свободами, мирно сосуществуют в условиях стабильности и безопасности, что является наглядным свидетельством наличия в Азербайджане атмосферы межрелигиозной гармонии, толерантности и взаимоуважения. Ваше дальновидное лидерство и показываемый вами пример того, что эти гармонирующие друг с другом ценности являются не исключением, а повседневным образом жизни, заслуживают большого одобрения.

Еврейская община Лос-Анджелеса поддерживает открытый диалог и тесные отношения с генеральным консульством Азербайджана по ряду политических и культурных вопросов, в том числе в области информирования здесь местных общин о проявляемом в Вашей стране большом уважении к еврейской общине и крепком партнерстве Азербайджана с Государством Израиль.

Еще раз поздравляем Вас с этой исторической годовщиной, желаем Вам и Вашей стране больших успехов и постоянного прогресса", - говорится в поздравлении.

Лента

Лента новостей