...

Незаконное финансирование ПНФА из-за рубежа не должно оставаться безнаказанным - депутат

Политика Материалы 31 мая 2018 15:39 (UTC +04:00)
Незаконное финансирование Партии народного фронта Азербайджана (ПНФА) из-за рубежа не должно оставаться безнаказанным
Незаконное финансирование ПНФА из-за рубежа не должно оставаться безнаказанным - депутат

БАКУ /Trend/ - Незаконное финансирование Партии народного фронта Азербайджана (ПНФА) из-за рубежа не должно оставаться безнаказанным.

Об этом в четверг сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Хикмет Бабаоглу.

Депутат отметил, что в информации правоохранительных органов, распространенной в последние дни в связи с председателем ПНФА и его деятельностью, достаточно серьезных обвинений, которые создают юридическую ответственность.

«Азербайджан - правовое государство, и юридическая сторона этого вопроса должна решаться в этих рамках. Но если учесть, что Али Керимли и радикальная маргинальная группа в его окружении претендуют на политическую власть в Азербайджане, тогда этот вопрос не должен ограничиваться правовой плоскостью и их деятельность должна осуждаться и с использованием средств, влияющих на общественное мнение. Потому что в данном конкретном случае эта группа, наряду со своей радикальностью, также серьезный манипулятор в финансовых вопросах», - сказал Бабаоглу.

Депутат подчеркнул, что ни в коем случае нельзя допускать, чтобы Азербайджан и его независимость, интересы народа стали полигоном для интересов и интриг иностранных государств. Азербайджанская общественность достаточно проинформирована о структуре, называемой «Национальным советом», и происходящими вокруг нее событиями, и за этим проектом стоят проармянские центры в России и антиазербайджанские силы. Достаточно посмотреть фильм «Кавказское трио», снятый Рустамом Ибрагимбековым, которого планировалось выдвинуть на президентских выборах 2013 года как единого кандидата, чтобы убедиться, в чем состоят цели этого «Совета» и его создателей. Цель в том, чтобы привести национальных предателей к политической власти, а затем решить нагорно-карабахскую проблему в пользу армян и разрушить азербайджанскую государственность. Хорошо зная это, азербайджанское общество на всех выборах достойно наказывает Али Керимли и маргиналов в его окружении», - сказал парламентарий.

В заключение Бабаоглу добавил, что это разрушающая и опасная группа не имеет никакого авторитета, который может оказать влияние на общественно-политическую жизнь.

"Но и совершаемые ими криминальные действия не должны оставаться безнаказанными», - сказал депутат.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей