...

Президент Азербайджана: Сегодня мы видим реальные результаты нашей политики

Политика Материалы 5 июня 2018 19:21 (UTC +04:00)
Сегодня мы видим реальные результаты нашей политики
Президент Азербайджана: Сегодня мы видим реальные результаты нашей политики

БАКУ /Trend/ - Сегодня мы видим реальные результаты нашей политики.

Об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник на встрече с коллективом в ходе открытия ООО "Region Agropark" в Геранбойском районе.

Глава государства отметил, что в результате создания и деятельности агропарков будет решен вопрос продовольственной безопасности, предприняты дополнительные шаги по снижению безработицы, будет развиваться местное производство, расширены экспортные возможности Азербайджана.

"Потому что выращиваемая здесь продукция - это продукция экспортной направленности. В нашей стране будет успешно проводиться политика, связанная с сельским хозяйством. Сельскому хозяйству уделяется большое внимание. Сельское хозяйство является в Азербайджане одной из приоритетных сфер. Отныне мы будем проводить эту политику только на основе самых современных технологий, на научной основе. Создание этого агропарка меня очень радует, так как сегодня мы видим реальные результаты нашей политики. Это еще раз показывает, что мы проводим продуманную политику. Работа, связанная как с промышленным, так и сельскохозяйственным производством, реализацией инфраструктурных проектов, находится на высочайшем уровне. Недавно Давосский Всемирный экономический форум обнародовал рейтинг, связанный с дорожной инфраструктурой. Согласно данному рейтингу, Азербайджан по дорожной инфраструктуре занимает 1-е место на пространстве СНГ и 36-е место в мировом масштабе", - отметил глава государства.

Президент Ильхам Алиев сказал, что в Азербайджане на самом высоком уровне находится не только дорожная, но и вся инфраструктура, в том числе в Геранбойском районе.

"Посмотрите, какая большая работа проделана в последние годы. В Геранбойском районе реализовано несколько дорожных проектов. Два из них открываются сегодня. В целом, в результате реализации данных проектов 60 процентов населения района уже обеспечены отремонтированными дорогами. В следующем году будет реализован один дорожный проект. Он свяжет 15 пунктов. Таким образом, можно сказать, что основная дорожная инфраструктура Геранбойского района будет полностью реконструирована", - сказал глава государства.

Как отметил Президент Азербайджана, в Геранбойском районе проложены линии электропередачи, решены вопросы электроснабжения, построены две подстанции, сегодня мы введем в строй одну из них.

"Газифицировано 95 процентов домашних хозяйств, еще 4 года назад нашел решение вопрос снабжения питьевой водой. Во время моей последней поездки сюда мы сдали в эксплуатацию проект питьевой воды. На высоком уровне находится работа, связанная с орошением. В этом агропарке оросительной водой будет обеспечено 4700 гектаров земли. Мы используем потенциал искусственного озера, созданного в результате строительства Шамкирчайского водохранилища. В Геранбойском районе водой будут обеспечены дополнительно 8 тысяч гектаров, а в Самухском районе – несколько тысяч гектаров земельных площадей. То есть в этом и заключаются суть и значение работы, проделанной на примере Геранбойского района. Можно сказать, полностью реализованы инфраструктурные проекты, проекты, связанные с социальной инфраструктурой. В Геранбойском районе построено и отремонтировано более 40 школ. В настоящее время идет строительство центральной районной больницы на 130 коек, до конца этого года она должна быть введена в эксплуатацию. Строится ковровая фабрика, она также должна быть введена в строй до конца этого года. То есть вся эта работа свидетельствует о том, что наша страна успешно, уверенно развивается. Развиваются все регионы", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей