...

Общественное объединение «Региональное развитие» Фонда Гейдара Алиева организовало тренинги по изобразительному искусству (ФОТО)

Политика Материалы 11 июня 2018 17:17 (UTC +04:00)
При организации Общественного объединения «Региональное развитие» Фонда Гейдара Алиева и поддержке Азербайджанской государственной академии художеств в Гекчайском, Лерикском и Гусарском районах были организованы тренинги
Общественное объединение «Региональное развитие» Фонда Гейдара Алиева организовало тренинги по изобразительному искусству (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - При организации Общественного объединения «Региональное развитие» (ООРР) Фонда Гейдара Алиева и поддержке Азербайджанской государственной академии художеств в Гекчайском, Лерикском и Гусарском районах были организованы тренинги по видам изобразительного искусства для подростков и молодежи, сообщили в понедельник в Общественном объединении.

Обращения, поступившие в ООРР изтрех районов, были отобраны на основании конкурса, и 150 участников с 1 по 9 июня участвовали в теоретических и практических тренингах.

В тренингах, проведенных студентами и преподавателями Азербайджанской государственной академии художеств, подросткам и молодежи были показаны тонкости живописи, ковроткачества. По завершении тренингов их участникам были вручены сертификаты.

Отметим, что проект нацелен на выявление талантливой молодежи в регионах, развитие способностей молодых людей по видам изобразительного искусства.

Проект, ранее реализованный в Агдамском, Загатальском и Сабирбадском районах, планируется продолжить и в других регионах республики.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей