...

Президент Ильхам Алиев взял под контроль расследование смерти военнослужащего в воинской части

Политика Материалы 13 августа 2018 16:03 (UTC +04:00)
Генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов в понедельник принял Абилова Акифа Самед оглу - отца военнослужащего Фахмина Абилова, несколько дней назад скончавшегося в N-й воинской части минобороны
Президент Ильхам Алиев взял под контроль расследование смерти военнослужащего в воинской части

БАКУ /Trend/ - Генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов в понедельник принял Абилова Акифа Самед оглу - отца военнослужащего Фахмина Абилова, несколько дней назад скончавшегося в N-й воинской части минобороны.

«Я остался доволен встречей и предоставленной мне информацией», - сказал Trend отец погибшего военнослужащего.

«Генеральный прокурор сказал, что дело находится под личным контролем Президента Азербайджана. Я был подробно проинформирован о следствии по возбужденному уголовному делу. Также было сказано, что уже арестованы трое лиц, виновных в этом деле», - сказал Акиф Абилов.

Отец солдата добавил, что верит, что следствие будет проводиться справедливо и в отношении виновных лиц будут приняты предусмотренные законом меры.

«Я решительно против политизации произошедшего», - отметил Абилов.

В ответ на запрос Trend глава пресс-службы Генеральной прокуратуры Эльдар Султанов подтвердил, что по факту смерти солдата Фахмина Абилова его отец Акиф Абилов 13 августа был принят генеральным прокурором Закиром Гараловым, и добавил, что в настоящее время в Республиканской военной прокуратуре продолжаются необходимые следственные меры по уголовному делу и в ближайшее время общественности будет предоставлена дополнительная информация о ходе следствия.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей