...

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Музея флага в Лерике (ФОТО)

Политика Материалы 15 октября 2018 18:49 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял участие в открытии Музея флага в Лерике
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Музея флага в Лерике (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял участие в открытии Музея флага в Лерике.

Глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие музея.

Было сообщено, что Комплекс государственного флага, в котором расположен Музей флага, находится в центре города Лерик, на территории площади, носящей имя общенационального лидера Гейдара Алиева. Строительство музея началось в марте 2018 года. Строительные работы завершены в августе этого года.

Здание музея общей площадью 1200 квадратных метров состоит из выставочного зала, административных и подсобных помещений. В выставочном зале музея демонстрируются карта периода азербайджанских ханств, фигуры средневековых воинов, знамена средневековых ханств, гербы азербайджанских городов XIX века, древние металлические монеты, бумажные деньги, гербы, флаги, конституции Азербайджана, принятые в период Азербайджанской Демократической Республики, Азербайджанской ССР и современный период, формы одежды различных войсковых соединений наших Вооруженных сил, почтовые марки, ордена и медали.

Создание в регионах музеев и площадей флага наглядно свидетельствует об уделяемом на самом высоком уровне внимании к государственным атрибутам Азербайджана. Создание таких музеев, демонстрируя безграничную любовь к государственным атрибутам, также вносит важный вклад в воспитание молодого поколения в духе уважения к азербайджанскому флагу, как истинных патриотов. Сегодня Азербайджанский флаг гордо развевается в самых авторитетных международных организациях и на важных форумах, с честью представляет наше государство.

Тэги:
Лента

Лента новостей