...

Бакинский форум по устойчивому развитию создает прекрасную возможность для достижения общих целей - вице-премьер Словакии

Политика Материалы 25 октября 2018 19:37 (UTC +04:00)
Бакинский форум по устойчивому развитию создает прекрасную возможность для достижения общих целей
Бакинский форум по устойчивому развитию создает прекрасную возможность для достижения общих целей - вице-премьер Словакии

БАКУ /Trend/ - Бакинский форум по устойчивому развитию создает прекрасную возможность для достижения общих целей.

Об этом в четверг сказал заместитель премьер-министра Словакии по вопросам инвестиций и информатизации Ричард Раши во время выступления на форуме.

Раши отметил, что Цели устойчивого развития возможно осуществить через партнерство.

"Цели устойчивого развития в первую очередь должны присутствовать в государственной политике", - сказал заместитель премьер-министра.

Раши добавил, что к работе по достижению Целей устойчивого развития к 2030 году должны быть привлечены все стороны.

"Привлекая представителей неправительственных организаций, деятелей науки, частный сектор, мы определили приоритет в этом направлении. Мы должны сотрудничать на региональном, национальном и глобальном уровне", - сказал вице-премьер.

Отметим, что сегодня в Баку начал работу VI Международный гуманитарный форум, тема которого - «Сформируем новый мир и нового человека: креативность и развитие человека». В нынешнем двухдневном форуме участвует более 580 человек, включая 416 зарубежных гостей из 86 стран и 24 международных организаций. Бакинский форум по устойчивому развитию проходит в рамках Международного гуманитарного форума.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей