...

Мадат Гулиев: В результате неконструктивной позиции Армении решение нагорно-карабахского конфликта затягивается (версия 2)

Политика Материалы 1 ноября 2018 12:21 (UTC +04:00)
В результате неконструктивной позиции Армении решение нагорно-карабахского конфликта затягивается.

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 11:59)

БАКУ /Trend/ - В результате неконструктивной позиции Армении решение нагорно-карабахского конфликта затягивается.

Об этом начальник Службы государственной безопасности (СГБ), председатель Госкомиссии по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан Азербайджана генерал-полковник Мадат Гулиев сказал, выступая в четверг на заседании комиссии.

Гулиев отметил, что благодаря сотрудничеству с международными организациями, в частности с Международным комитетом Красного Креста (МККК), были освобождены 1480 пленных и заложников, однако по информации, имеющейся у комиссии, в Армении в плену и заложниках все еще находится 871 гражданин Азербайджана.

По его словам, согласно информации, армяне внушают пленным и заложникам, что "полностью оккупировали Азербайджан", и что "такого государства больше не существует", оказывают на них психологическое давление. «Естественно, что Азербайджан продолжает необходимые меры по освобождению как этих людей, так и содержащихся в оккупированном Нагорном Карабахе Дильгама Аскерова, Шахбаза Гулиева и Эльнура Гусейнзаде. Вопрос освобождения этих людей находится в центре постоянного внимания Президента Ильхама Алиева, и на проводимых встречах и обсуждениях глава государства всегда доводит этот вопрос до внимания международных структур», - сказал Гулиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей