...

Пора расследовать вопрос влияния группы Карампетян-Теохарус на политические структуры Европы - эксперт

Политика Материалы 15 ноября 2018 18:05 (UTC +04:00)
Незаконные визиты некоторых европейских депутатов на оккупированные территории Азербайджана не являются личной инициативой
Пора расследовать вопрос влияния группы Карампетян-Теохарус на политические структуры Европы - эксперт

БАКУ /Trend/ - Незаконные визиты некоторых европейских депутатов на оккупированные территории Азербайджана не являются личной инициативой. Новые факты доказывают, что они являются неотъемлемой частью международной преступной сети.

Об этом сказал Trend главный редактор газеты «Бакы Хабар» (Bakı Xəbər), политический эксперт Айдын Гулиев.

По его словам, факты свидетельствуют, что некоторые известные члены ПАСЕ и Европарламента осуществляют миссию по поддержке во что бы то ни стало сепаратистских тенденций в различных странах, поощряют деятельность, направленную на нарушение территориальной целостности государств, осуществляют это преступление под прямую диктовку армянской мафии.

«Еще раз подтвердило это включение Албанией в список нежелательных лиц бесславного члена Европарламента от Кипра Элени Теохарус за преступную деятельность против конституционных норм этой страны. А ранее Теохарус была внесена в список нежелательных лиц за постоянные незаконные визиты в оккупированный Арменией Карабахский регион Азербайджана, в ее отношении было возбуждено уголовное дело. В биографии этой личности имеются факты законного преследования со стороны Украины за поддержку этнического сепаратизма», - отметил эксперт.

По его словам, все этой свидетельствует о том, что Теохарус получает всевозможную поддержку армянской мафии.

Тесное сотрудничество Теохарус с Карампетяном, греком по происхождению, являющимся активным лоббистом армянского сепаратизма в отношении Азербайджана, дает основание делать очень серьезные выводы.

«Финансирование Карампетяном незаконных визитов всех европейских депутатов, в том числе Теохарус, в оккупированный Карабахский регион Азербайджана, вносит ясность во многие вопросы. В этом контексте представляют интерес материалы расследования органами спецслужб Германии в связи с армянской мафией в стране. В этих материалах представлены интересные сведения по тесному сотрудничеству армянской мафии с депутатами Бундестага Германии, совершившими незаконный визит в Карабах, с учредителем германо-армянского форума Вайлером, а также с послом Армении в Германии», - сказал Гулиев.

По его словам, именно армянская мафия оказывает поддержку всем очагам сепаратизма в Европе и организовывает визиты в оккупированный Карабахский регион.

«Самое страшное, что этот симбиоз политической мафии, за которым стоит Армения, уже начинает пускать свои корни в таких международных структурах, как ПАСЕ и Европарламент. Незаконные визиты в Карабах некоторых европейских представителей и их попытки признания сепаратистского режима, созданного на оккупированных территориях Азербайджана, невозможно как-то объяснить, кроме как вышеуказанными связями», - отметил эксперт.

По его словам, пора расследовать вопрос о том, что европейские политические структуры попали под влияние группы Карампетян-Теохарус.

«Это является важным вопросом с точки зрения всеобщего мира, безопасности и благополучия в Европе», - добавил Гулиев.

(Автор: Самир Али. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей