...

В Баку проходит международная конференция по незаконной деятельности на оккупированных территориях Азербайджана (ФОТО)

Политика Материалы 17 ноября 2018 11:17 (UTC +04:00)
В Баку в субботу начала работу международная конференция на тему «Незаконная деятельность на оккупированных территориях Азербайджана и ответственность третьих сторон»
В Баку проходит международная конференция по незаконной деятельности на оккупированных территориях Азербайджана (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Баку в субботу начала работу международная конференция на тему «Незаконная деятельность на оккупированных территориях Азербайджана и ответственность третьих сторон».

В конференции, организованной Центром стратегических исследований при Президенте Азербайджана, участвуют ответственные лица Администрации Президента, МИД, депутаты Милли Меджлиса (парламента), представители посольств в Азербайджане, иностранные гости.

Открывая конференцию, директор ЦСИ Фархад Мамедов сказал, что будут представлены расследования соответствующих государственных структур о незаконной деятельности армян на оккупированных азербайджанских территориях.

Выступая на конференции, заместитель заведующего отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев проинформировал о результатах незаконной деятельности армян на оккупированных территориях Азербайджана.

Напомним, что конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей