...

В Нью-Йорке учрежден Координационный совет азербайджанцев Америки

Политика Материалы 20 ноября 2018 13:39 (UTC +04:00)
Делегация Госкомитета по работе с диаспорой в рамках визита в США приняла участие в учредительном собрании Координационного совета азербайджанцев Америки в Нью-Йорке
В Нью-Йорке учрежден Координационный совет азербайджанцев Америки

БАКУ /Trend/ - Делегация Госкомитета по работе с диаспорой в рамках визита в США приняла участие в учредительном собрании Координационного совета азербайджанцев Америки в Нью-Йорке, говорится в сообщении комитета, распространенном во вторник.

В собрании приняли участие посол Азербайджана в США Элин Сулейманов, постпред при ООН Яшар Алиев, представители и руководители более 60 диаспорских организаций.

Председатель госкомитета Фуад Мурадов отметил, что проявление внимания и заботы о проживающих за рубежом соотечественниках является приоритетом политики Азербайджанского государства, рассказал о работе, проведенной в сфере диаспоры за последнее время, о том, что наши соотечественники договорились о проведении совместной деятельности, о координационных советах и других перспективах. Участникам собрания был показан видеоролик о деятельности госкомитета.

На собрании был учрежден Координационный совет азербайджанцев Америки и создана рабочая группа для начала его деятельности.

Подчеркнув, что мнения и предложения соотечественников будут приняты во внимание, глава госкомитета отметил важность координационной работы для решения поставленных вопросов, подчеркнул важность взаимодействия соотечественников не только в отдельно взятой стране и континенте, но и во всем мире.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей