...

Йенс Столтенберг: Азербайджан - надежный партнер НАТО

Политика Материалы 29 ноября 2018 11:27 (UTC +04:00)
зербайджан - надежный партнер НАТО,
Йенс Столтенберг: Азербайджан - надежный партнер НАТО

БАКУ /Trend/ - Азербайджан - надежный партнер НАТО, сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на встрече с главой представительства Азербайджана в НАТО Гая Мамедовым в штаб-квартире организации, говорится в сообщении представительства, распространенном в четверг.

Мамедов вручил генсеку НАТО свои верительные грамоты.

В ходе встречи Мамедов передал генсеку приветствия Президента Азербайджана.

На встрече состоялся обмен мнениями по нынешнему состоянию и дальнейшим перспективам связей между Азербайджаном и НАТО, вопросам региональной безопасности.

Мамедов отметил, что Азербайджан придает большое значение участию в программе «Партнерство ради мира», подчеркнул, что страна продолжит совместные с НАТО усилия в сфере восстановления мира и стабильности в Афганистане.

Он проинформировал о процессе урегулирования армяно-азербайджанского конфликта, подчеркнул, что поддержка, выраженная территориальной целостности, суверенитету и независимости Азербайджана в заключительной декларации Брюссельского саммита НАТО и позиция Альянса, призывающая к решению конфликта на основе этих принципов, приветствуется.

В свою очередь Столтенберг попросил передать его приветствия Президенту Азербайджана. Он выразил удовлетворение нынешним уровнем сотрудничества Азербайджана и НАТО, а также поблагодарил за вклад, вносимый азербайджанской стороной в операцию НАТО «Решительная поддержка» в Афганистане и Фонд доверия армии Афганистана.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей