...

Президент Азербайджана: В госбюджете непременно должно быть предусмотрено восстановление съемок кинофильмов по гослинии

Политика Материалы 2 марта 2019 08:05 (UTC +04:00)
В государственном бюджете Азербайджана непременно должно быть предусмотрено восстановление съемок кинофильмов по государственной линии
Президент Азербайджана: В госбюджете непременно должно быть предусмотрено восстановление съемок кинофильмов по гослинии

БАКУ /Trend/ - В государственном бюджете Азербайджана непременно должно быть предусмотрено восстановление съемок кинофильмов по государственной линии.

Об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал, в частности, в пятницу во время заключительной речи на встрече с группой деятелей культуры и искусства.

"Прозвучали предложения, связанные со съемками кинофильмов. Считаю, что в последние год-два этому не уделялось достаточно внимания. Мы должны восполнить этот пробел. То есть, необходимо восстановить процесс съемок кинофильмов по государственной линии, государственному заказу. Правда, в государственном бюджете на нынешний год это не предусмотрено. Я знаю, что Абульфас Гараев очень старался, чтобы это было учтено, но по каким-то причинам не предусмотрено. Поэтому здесь один путь: выделить достаточно средств из резервного фонда Президента на нынешний год. Теперь вам надо внести предложения", - сказал Президент Азербайджана.

Глава государства подчеркнул, что в государственном бюджете на следующий и последующие годы непременно должно быть предусмотрено восстановление съемок кинофильмов по государственной линии.

Тэги:
Лента

Лента новостей