...

Главный ортодоксальный раввин Иерусалима сефарди выразил благодарность Президенту Ильхаму Алиеву

Политика Материалы 23 ноября 2019 16:54 (UTC +04:00)
Главный ортодоксальный раввин Иерусалима сефарди Шломо Амар направил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву благодарственное письмо
Главный ортодоксальный раввин Иерусалима сефарди выразил благодарность Президенту Ильхаму Алиеву

БАКУ /Trend/ - Главный ортодоксальный раввин Иерусалима сефарди Шломо Амар направил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву благодарственное письмо.

Об этом сообщает в субботу Trend.

"Уважаемый Президент.

Да ниспошлет Аллах Вам и членам Вашей семьи блага и достаток.

Я познакомился с Вами 10 лет назад и убедился, что встретил гениальную личность, выполняющую большую и важную работу, выдающегося человека высоких идеалов. Многие люди испытывали трудности в деятельности в политической сфере, и это происходило на моих глазах.

Ваше особое отношение к представителям малочисленного народа, стремление выполнить наши желания, с достоинством и простотой удовлетворить наши нужды, скромно сделать все возможное - это большие дела.

Организованный Вами 14-15 ноября саммит служит налаживанию мира между религиями и народами. Вы с большим уважением и почтением выполнили эту работу. Доведу до Вашего внимания такую деталь: Вы часами терпеливо слушали выступления всех участников. Это еще один пример Вашего величия. Вы пригласили всех гостей на обед и не оставили без внимания еврейское представительство. Так, Вы обеспечили наше питание кошерными продуктами в соответствии со священной Торой и обычаями нашей религии. Вы с супругой приняли участие в приеме. Необходимо также отметить благородство и поведение сотрудников охраны. Прошу у Аллаха благословения каждому из них за особое внимание и заботу.

На следующий день - 15 ноября вместе с тремя членами делегации мы были приглашены на прием Президента. Вы подарили мне незабываемые впечатления. Ваше вежливое обращение, простота и манера вести беседу свидетельствовали о том, что перед нами скромный, обладающий глубокими знаниями человек. Мы помолились за благополучие нашего народа. Мы вновь увидели, какой Ваше превосходительство великий и гениальный человек. Великолепные улицы Баку, простота Президента произвели на нас незабываемое впечатление. С этими сильными и оставившими в нашей душе глубокий след впечатлениями мы вернулись в свою страну.

Господин Президент.

Позвольте вознести молитвы за Вас, Вашу супругу, членов Вашей семьи и Ваш народ, достойный такого как Вы Президента с высокими идеалами.

Хотел бы добавить, что Азербайджан – единственная страна, где нет антисемитизма. За это Аллах дарует вам благословение и изобилие. Продолжайте всегда оставаться таким примером для других", - говорится в письме главного сефардского ортодоксального раввина Иерусалима Шломо Амара.

Тэги:
Лента

Лента новостей