...

"Азеришыг" принял все меры по обеспечению электричеством избирательных участков (ФОТО)

Политика Материалы 9 февраля 2020 12:15 (UTC +04:00)
ОАО «Азеришыг» приняло все необходимые меры по обеспечению электричеством избирательных участков, учитывая погодные условия
"Азеришыг" принял все меры по обеспечению электричеством избирательных участков (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - ОАО «Азеришыг» приняло все необходимые меры по обеспечению электричеством избирательных участков, учитывая погодные условия, в связи с проходящими сегодня внеочередными парламентскими выборами.

Руководитель пресс-службы ОАО «Азеришыг» Танрыверди Мустафаев сообщил Trend о том, что руководство организации провело специальное совещание, посвященное ожидаемым в течении двух дней резкому изменению погодных условий и бесперебойному обеспечению избирательных участков электричеством. Сотрудники ОАО по всей стране перешли на усиленный режим работы:

«Сильный ветер, который наблюдается по всей стране, может негативно сказаться в горных районах, возможны аварии в электросетях. Наши сотрудники готовы оперативно устранять эти аварии. В то же время, для того чтобы обеспечить бесперебойное электроснабжение на избирательных участках, мы заранее отправили во все районы многочисленные резервные генераторы. Если произойдут аварии на избирательных участках, то сразу будут запущены резервные генераторы”.

Отметим, что сегодня в Азербайджане проводятся внеочередные парламентские выборы.

На выборах зарегистрированы 1314 кандидатов. 246 кандидатов являются представителями 19 политических партий, 1057 выдвинуты в индивидуальном порядке, а 11 кандидатов выдвинуты инициативной группой. 21 процент кандидатов-женщины, 79 процентов - мужчины.

В течение дня выборов в Азербайджане будет функционировать 5573 постоянных избирательных пункта по 125 округам.

В качестве избирателей зарегистрировано 5 329 460 человек. На 573 пунктах проголосуют 340 689 вынужденных переселенцев.

За ходом выборов будут наблюдать 883 международных и 77790 местных наблюдателей. Из местных наблюдателей 35 152 являются наблюдателями политических партий. Международные наблюдатели представляют 58 стран и 59 организаций.

Лента

Лента новостей