...

На парламентских выборах в Азербайджане негативных моментов не зафиксировано - наблюдатель из Кыргызстана

Политика Материалы 10 февраля 2020 10:35 (UTC +04:00)
В ходе наблюдения за процессом голосования на парламентских выборах в Азербайджане никаких негативных моментов нами зафиксировано не было
На парламентских выборах в Азербайджане негативных моментов не зафиксировано  - наблюдатель из Кыргызстана

БАКУ /Trend/ - В ходе наблюдения за процессом голосования на парламентских выборах в Азербайджане никаких негативных моментов нами зафиксировано не было.

Об этом сказал на пресс-конференции по итогам выборов международный наблюдатель от Кыргызстана Алмазбек Батырбеков, сообщает в понедельник Trend.

"Парламентские выборы, проведенные 9 февраля в Милли Меджлис Азербайджана, состоялись, и я поздравляю с этим азербайджанский народ", - сказал он.

Выразив признательность азербайджанскому правительству за условия, созданные для наблюдения за выборами, Батырбеков сказал, что проводил наблюдения в Баку, Шамахы и Гобустане.

Он особо подчеркнул то, что примерно 20% кандидатов в депутаты составили женщины и молодежь, а также выразил удовлетворение участием в избирательном процессе беженцев и вынужденных переселенцев.

Отметим, что в парламентских выборах, проведенных 9 февраля, участвовали 1314 кандидатов.

Из 5 212 902 избирателей с правом голоса в рамках выборов в Милли Меджлис (парламент) проголосовали 2 547 982 избирателя. Активность избирателей составила 47,81 процента.

За ходом голосования наблюдали 883 международных и 77 790 местных наблюдателей.

Из местных наблюдателей 35 152 - представители политических партий. Международные наблюдатели представляют 58 стран и 59 организаций.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей