...

Глава МИД Азербайджана встретился с новым послом Пакистана (ФОТО)

Политика Материалы 29 сентября 2020 00:12 (UTC +04:00)
Глава МИД Азербайджана встретился с новым послом Пакистана (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов 28 сентября принял копии верительных грамот новоназначенного посла Исламской Республики Пакистан в Азербайджанской Республике Билала Хайе.

Как сообщили Trend в пресс-службе МИД, министр Джейхун Байрамов поздравил посла Билала Хайи с назначением и подчеркнул особую важность отношений между Азербайджаном и Пакистаном. С удовлетворением были подчеркнуты высокий уровень сотрудничества между нашими странами в политической, экономической, культурной и других областях, а также сотрудничество и взаимная поддержка на многосторонних площадках.

Затем, говоря о новом акте агрессии, совершенном Арменией против Азербайджана 27 сентября, министр Джейхун Байрамов сообщил, что вооруженные силы Армении обстреляли азербайджанские позиции и села вдоль линии соприкосновения, что привело к жертвам среди мирного населения. Отметив, что это нападение было продолжением преднамеренных провокационных действий, осуществляемых Арменией в последние месяцы, министр сказал, что Азербайджан реализовал соответствующие контрмеры против вооруженных сил Армении в рамках своего законного права на самооборону и для обеспечения безопасности гражданского населения. В этой связи министр Джейхун Байрамов выразил благодарность братскому Пакистану за продемонстрированную им поддержку.

В свою очередь, посол Билал Хайе подчеркнул, что не пожалеет усилий для дальнейшего развития на высоком уровне вопросов повестки двустороннего сотрудничества.

Посол также подчеркнул, что Пакистан в справедливой борьбе Азербайджана всегда поддерживает нашу страну.

Стороны также обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Тэги:
Лента

Лента новостей