...

Посол США поздравил азербайджанский народ с праздником Новруз (ВИДЕО)

Политика Материалы 19 марта 2021 22:46 (UTC +04:00)
Посол США поздравил азербайджанский народ с праздником Новруз (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Посол США в Азербайджане Ли Литценбергер поздравил азербайджанский народ с праздником Новруз.

Как сообщает Trend со ссылкой на посольство, об этом дипломат заявил в поздравительном видеообращении.

В поздравлении говорится:

«От имени посольства США в Азербайджане и народа Соединенных Штатов желаю азербайджанскому народу здорового и счастливого Новруза.

В марте 2019 года, когда вся страна готовилась к празднику Новруз, мне посчастливилось приехать в Азербайджан. Прибыв сюда, я столкнулся с настоящей праздничной атмосферой. Я увидел готовящиеся к празднику семьи, яркие цвета, разожженные повсюду костры, в том числе на территории посольства, и самые вкусные блюда, которые я нигде в мире не пробовал.

Это для меня было особенным сближением с азербайджанской культурой и обществом. Я никогда не забуду гостеприимство, оказанное мне в первый месяц пребывания в Баку. Новруз – это праздник для сотен миллионов людей во всем мире, где семьи и общины собираются вместе и празднуют начало нового года. В последнее время в США благодаря иммигрантам из Азербайджана и других стран региона Новруз стал приятным дополнением к нашему культурному календарю, который отличается разнообразием.

Несмотря на то, что COVID-19 осложнил масштабное празднование, искренне надеюсь, что вы проведете Новруз в безопасности и здравии. А в следующем году мы все вместе отметим этот праздник».

Тэги:
Лента

Лента новостей