...

Пусть весь мир знает, что Турция всегда будет рядом с Азербайджаном - Эрдоган

Политика Материалы 16 июня 2021 15:46 (UTC +04:00)
Пусть весь мир знает, что Турция всегда будет рядом с Азербайджаном - Эрдоган

БАКУ /Trend/ - Сегодня Турция находится рядом с Азербайджаном. Пусть весь мир знает, что так будет и впредь.

Как передает в среду Trend, об этом сказал Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе своего выступления на специальном заседании Милли Меджлиса (парламент).

По словам главы Турецкого государства, освобождение Карабаха является самым важным событием 30-летней независимости Азербайджана.

"Мои братья - азербайджанцы на протяжении 30 лет были вынужденными переселенцами. Спустя 30 лет эти земли воссоединились со своими хозяевами. Еще раз поздравляю Президента Азербайджана, моего брата Ильхама Алиева, который принес эту победу и мир азербайджанскому народу. Поздравляю азербайджанский народ с этой победой. Турция была и будет на стороне братского Азербайджана. Сегодня мы рядом с Азербайджаном, и пусть весь мир знает, что так будет и впредь. Так же как азербайджанская и анатолийская молодежь, объединившись, одержала победу в Чанаккале, так же как львы Нуру паши в 1918 году пришли на помощь Азербайджану, так и мы будем вместе сегодня и всегда. Радость Азербайджана – радость Турции, его боль – наша боль", - сказал Эрдоган.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Перевод: Турал Гараджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей