...

Спецслужбы Азербайджана достойно решают задачи, поставленные Верховным главнокомандующим - Азер Гараев (ФОТО/ВИДЕО)

Политика Материалы 28 марта 2022 10:00 (UTC +04:00)
Спецслужбы Азербайджана достойно решают задачи, поставленные Верховным главнокомандующим - Азер Гараев (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Сегодня органы безопасности Азербайджана отмечают свой профессиональный праздник.

В связи с этим гостем авторского видеопроекта АМИ Trend «Актуально с Сахилем Керимли» стал ветеран спецслужб, полковник в отставке Азер Гараев, долгие годы проработавший на высоких должностях в органах безопасности.

Гараев отметил, что органы безопасности являются одной из главных опор Азербайджанского государства.

По его словам, сегодня спецслужбы Азербайджана как одна из важных государственных структур, обеспечивающих безопасность нашего государства и народа, с честью выполняют задачи, поставленные Верховным главнокомандующим Вооруженными силами, Президентом Ильхамом Алиевым.

«В последние годы и Служба государственной безопасности, и Служба внешней разведки отличаются особым профессионализмом. Ряды этих органов постоянно очищаются, формируется преданный Родине, государству, национальным и нравственным ценностям коллектив, постоянно повышается профессионализм сотрудников. Словом, сотрудники спецслужб достойно выполняют свои обязанности», - сказал Гараев.

Он подчеркнул, что в ходе 44-дневной Отечественной войны, завершившейся исторической победой Азербайджана, сотрудники спецслужб проявили большой героизм и исключительное мужество.

«Во время второй Карабахской войны сотрудники органов безопасности оправдали доверие Верховного главнокомандующего и сыграли важную роль в обеспечении территориальной целостности нашей страны. Также в последние годы ведется работа по предотвращению террористических и диверсионных актов, подрывной деятельности противника», - сказал Гараев.

Кроме того, ветеран спецслужб отметил, что органы безопасности добились успехов и в борьбе с коррупцией и взяточничеством в нашей стране.

«Служба государственной безопасности достойно решает задачи, поставленные Президентом Ильхамом Алиевым, и вносит весомый вклад в работу по устранению негативных явлений в некоторых государственных органах», - сказал Гараев.

Trend представляет вниманию читателей видеоверсию этого интервью.

(Перевод: Фидан Мустафаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей