...

Президент Владимир Путин направил письмо Президенту Ильхаму Алиеву

Политика Материалы 4 апреля 2022 11:03 (UTC +04:00)
Президент Владимир Путин направил письмо Президенту Ильхаму Алиеву

БАКУ /Trend/ - Президент России Владимир Путин направил письмо Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с 30-летием установления дипломатических отношений между двумя странами.

"Уважаемый Ильхам Гейдарович,

Примите искренние поздравления по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между нашими государствами.

За прошедшие десятилетия удалось многое сделать для развития российско-азербайджанских связей, основывающихся на добрых традициях дружбы и взаимного уважения. Расширяется конструктивный политический диалог, плодотворное сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других сферах. Опираясь на трехсторонние договоренности, заключенные в прошлом и позапрошлом годах, мы вместе работаем над упрочением стабильности и безопасности в Закавказском регионе.

Нынешний год ознаменован важным достижением – подписанием Декларации о союзническом взаимодействии между Pocсией и Азербайджаном. Уверен, что вывод двусторонних отношений на новый, качественно более высокий уровень отвечает коренным интересам наших народов.

От души желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья и успехов, а всем Вашим согражданам - благополучия и процветания", - говорится в письме.

Тэги:
Лента

Лента новостей