...

Состоялся телефонный разговор главы МИД Азербайджана с министром иностранных дел Нидерландов

Политика Материалы 19 апреля 2022 19:05 (UTC +04:00)
Состоялся телефонный разговор главы МИД Азербайджана с министром иностранных дел Нидерландов

БАКУ /Trend/ - 19 апреля состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова с заместителем премьер-министра, министром иностранных дел Нидерландов Вопке Хукстра.

Об этом сообщает Trend во вторник со ссылкой на МИД Азербайджана.

Министры выразили взаимные поздравления и добрые пожелания по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между двумя государствами. Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонней повестки дня, а также перспективам развития отношений. С удовлетворением было подчеркнуто проведение 15 марта текущего года политических консультаций между министерствами иностранных дел двух стран и подчеркнута важность продолжения этой практики в будущем.

Министр Джейхун Байрамов проинформировал коллегу о текущей ситуации в регионе, работе, проделанной в направлении нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, в частности о важности выполнения договоренностей, достигнутых на встрече лидеров стран в Брюсселе, а также о позиции Азербайджана по будущему развитию региона в условиях мира и благополучия.

Министры также обменялись мнениями по сотрудничеству в рамках международных организаций, ситуации в Украине и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

(Перевод: Нубар Кулузаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей