...

Президент Ильхам Алиев: В Узбекистане очень хорошо знают отношение Гейдара Алиевича к узбекскому народу, к Узбекистану

Политика Материалы 21 июня 2022 16:27 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: В Узбекистане очень хорошо знают отношение Гейдара Алиевича к узбекскому народу, к Узбекистану

БАКУ /Trend/ - В Узбекистане очень хорошо знают отношение Гейдара Алиевича к узбекскому народу, к Узбекистану.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал 21 июня Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время выступления на церемонии открытия площади Гейдара Алиева в Ташкенте в ходе государственного визита в Узбекистан.

"Гейдар Алиев, как правильно отметил Шавкат Миромонович, с большой любовью относился к узбекскому народу. Я, как его сын, могу об этом свидетельствовать, как очевидец, и в 1970-е годы его дружба с Шарафом Рашидовичем Рашидовым была известна всему советскому руководству, и в 1990-е годы его дружба с Исламом Абдуганиевичем Каримовым также известна нашим народам, это была основа сегодняшнего развития наших отношений. И мы с Шавкатом Миромоновичем продолжаем эту славную эстафету. Мы ведем наши народы по пути развития и по пути тесного взаимодействия.

Сегодняшний мой государственный визит – свидетельство не только наших намерений, но и свидетельство прочной основы наших братских дружеских отношений. В Узбекистане очень хорошо знают отношение Гейдара Алиевича к узбекскому народу, к Узбекистану. И сегодня мы очень рады видеть Узбекистан под руководством моего брата Шавката Миромоновича как мощное, независимое государство, ведущее независимый внешнеполитический курс, опирающееся на собственные ресурсы, достигшее огромных успехов в социально-экономическом развитии. Достаточно посмотреть статистические цифры за последние 5-6 лет, каких больших успехов Узбекистан добился под руководством Шавката Миромоновича в деле укрепления независимости, обороноспособности, экономического потенциала, решения социальных вопросов, градостроительства. Все это мы видим и этому всему мы радуемся как друзья, как братья", - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей