...

Президент Ильхам Алиев: После Второй Карабахской войны стремительно идет процесс армейского строительства

Политика Материалы 27 июня 2022 10:23 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: После Второй Карабахской войны стремительно идет процесс армейского строительства

БАКУ /Trend/ - Шесть месяцев назад, 24 декабря в освобожденном Гадруте была введена в строй первая воинская часть коммандос. Сегодня мы открываем воинскую часть новосозданных сил коммандос в Кяльбаджаре. Это свидетельствует о том, что после Второй Карабахской войны стремительно идет процесс армейского строительства, и силы коммандос, наряду со всеми остальными вооруженными формированиями, обладают всеми возможностями для выполнения стоящих перед страной задач, защиты ее территориальной целостности и охраны наших границ.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе выступления на торжественной церемонии, посвященной передаче боевого знамени воинской части коммандос, в рамках поездки в Кяльбаджарский район 26 июня - в День Вооруженных сил.

"Сегодня мы можем гордиться нашими Вооруженными силами. Сегодня мы отмечаем День армии как народ-победитель, победоносная страна. В годы оккупации на многочисленных встречах с военнослужащими – в воинских частях, окопах, на вершине Лелетепе, военных парадах - я всегда говорил, что настанет день, когда мы вернем родные земли. Я всегда говорил, что если Армения не покинет наши земли по доброй воле, то мы решим карабахский вопрос военным путем. Так и случилось. Победоносная азербайджанская армия с честью выполнила историческую миссию.

В Отечественной войне мы продемонстрировали величие нашего народа, наш несгибаемый дух, твердую волю и показали, что азербайджанский народ не намерен мириться с оккупацией. Просто мы хотели, чтобы этот вопрос был решен мирным путем, именно в этом заключалась цель проводимых нами на протяжении долгих лет переговоров. Мы не хотели, чтобы проливалась кровь. Мы надеялись, что международное сообщество, введя санкции против Армении, вынудит оккупанта покинуть наши земли. Но, к сожалению, мы не увидели этого, и азербайджанский народ, мобилизовав все силы, выполнил почетную историческую миссию", - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей