...

Армянские вооруженные формирования подвергли обстрелу позиции азербайджанской армии 10 раз

Политика Материалы 8 августа 2022 09:27 (UTC +04:00)
Армянские вооруженные формирования подвергли обстрелу позиции азербайджанской армии 10 раз

БАКУ /Trend/ - За минувшие сутки позиции азербайджанской армии были обстреляны армянскими вооруженными формированиями в общей сложности 10 раз, передает в понедельник Trend со ссылкой на минобороны Азербайджана.

В сообщении отмечается, что армянские вооруженные формирования с позиций, расположенных в Басаркечарском, Гаракильсинском и Горузском районах, шесть раз обстреляли позиции азербайджанской армии в Кяльбаджарском и Лачинском районах.

"Другие четыре инцидента связаны с периодическими обстрелами позиций азербайджанской армии в направлении Кяльбаджарского, Геранбойского и Физулинского районов членами незаконных армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана, где временно дислоцирован российский миротворческий контингент, с применением снайперских винтовок и разнокалиберного стрелкового оружия. Потерь среди личного состава и техники азербайджанской армии нет. Во всех случаях подразделениями ВС Азербайджана были приняты адекватные ответные меры. Сообщаем, что вся ответственность за напряженность, возникшую в последнее время на азербайджано-армянской государственной границе, а также на территории Азербайджана, где временно дислоцированы российские миротворцы, лежит на военно-политическом руководстве Армении",- говорится в сообщении минобороны.

(Перевод: Фидан Мустафаева. Редактор: Константин Шапиро)

Лента

Лента новостей