...

Президент Ильхам Алиев: Игры, проведенные в Баку пять лет назад, придали импульс усилению исламской солидарности

Политика Материалы 9 августа 2022 17:14 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Игры, проведенные в Баку пять лет назад, придали импульс усилению исламской солидарности

БАКУ /Trend/ - На проведенных пять лет назад в Баку Играх исламской солидарности наша команда показала прекрасный результат, став первой в командном зачете. Одновременно Игры в Баку придали импульс усилению исламской солидарности.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время встречи со спортсменами, представляющими страну на V Играх исламской солидарности в турецком городе Конья.

«На этот раз Игры после Баку проводятся в Конье, братской стране. Уверен, что вы чувствуете себя здесь как дома. Конечно, проведение нынешних игр в Турции создает для нас дополнительные возможности. Мы, разумеется, очень рады, что Игры проводятся в братской Турции. Убежден, что эти Игры запомнятся и как спортивный праздник, и как праздник исламской солидарности. На проведенных пять лет назад в Баку Играх исламской солидарности наша команда показала прекрасный результат, став первой в командном зачете. Одновременно Игры в Баку придали импульс усилению исламской солидарности, потому что спортсмены мусульманских стран некоторое время находились в тесном контакте друг с другом. Уверен, что вы и здесь обретете новых друзей, так как эти Игры – это и спортивное соревнование, и фактор, укрепляющий единство, солидарность, дружбу между мусульманскими странами.

Должен также отметить, что впервые азербайджанские спортсмены будут представлять на Играх исламской солидарности страну-победительницу. Все мы испытываем в связи с этим чувство безграничной гордости, для всех нас это – событие, вызывающее большую гордость, потому что сегодня мы участвуем в этих Играх уже как представители победоносного народа, представители страны-победительницы. Победа, одержанная на полях сражений, отразится и в спортивных соревнованиях»,- сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей