...

Главная причина недавней напряженности в Карабахе - невыполнение Арменией своих обязательств - Джейхун Байрамов

Политика Материалы 9 августа 2022 17:34 (UTC +04:00)
Главная причина недавней напряженности в Карабахе - невыполнение Арменией своих обязательств - Джейхун Байрамов
Хумай Агаджанова
Хумай Агаджанова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Главной причиной недавней напряженности в Карабахе является невыполнение Арменией взятых на себя обязательств.

Как сообщает во вторник Trend, об этом сказал, отвечая на вопросы журналистов, министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов, принявший участие в Анкаре в 13-й конференции послов.

Министр отметил, что после окончания 44-дневной войны и подписания трехстороннего заявления Армения в течение срока примерно в год и девять месяцев не выполняет взятых на себя обязательств.

«Говоря об обязательствах, я имею в виду, что армянские ВС все еще не покинули Карабах. В трехстороннем заявлении Армения взяла на себя такое обязательство. Когда в регион вошли миротворцы, армянские вооруженные силы должны были уйти. Но там все еще присутствуют армянские вооруженные силы. 3 августа они в очередной раз попытались устроить провокацию, и один из наших молодых военнослужащих стал шехидом. В ответ на это Вооруженные силы Азербайджана начали операцию «Возмездие». Во время этой операции по противнику были нанесены сокрушительные удары. После обращений посредников данная операция вечером 3 августа была остановлена», - сказал Байрамов.

(Перевод: Фидан Мустафаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей