...

Президент Ильхам Алиев: Надеюсь, что мы постепенно приближаемся к миру

Политика Материалы 6 октября 2022 21:33 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Надеюсь, что мы постепенно приближаемся к миру

БАКУ /Trend/ - Надеюсь, что мы постепенно приближаемся к миру, и я высоко оцениваю деятельность Шарля Мишеля в этой области, так как вы знаете, что в Брюсселе несколько раз проходили трехсторонние встречи, и каждый раз мы еще больше приближаемся к миру.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 6 октября в интервью азербайджанским телеканалам в Праге.

"Нынешняя четырехсторонняя встреча была организована Шарлем Мишелем и Эммануэлем Макроном, в ходе этой встречи также обсуждались важные вопросы, считаю, что она тоже будет представлять значение для достижения мирного соглашения.

Контакты пока продолжаются. Мы договорились вновь встретиться после ужина. Во всяком случае мирному процессу придан импульс. Как вам известно, министры иностранных дел Азербайджана и Армении провели первую встречу, и мы считаем, что встречи должны продолжаться. Министрам необходимо в скором времени встретиться во второй раз, после чего мы предложили, чтобы встретились также рабочие группы, рабочие группы обеих стран, которые, возможно, в течение не одной встречи, а нескольких дней займутся подготовкой текста мирного соглашения. То есть наше намерение заключается именно в этом, и я считаю, что пражские встречи – сегодня утром мы провели с Шарлем Мишелем полуторачасовую встречу и обсудили многие вопросы, нынешняя и предстоящая вечером встреча преследует цель скорейшего подписания мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном", - сказал глава государства.

Лента

Лента новостей