...

Багдад Амреев поздравил Азербайджан с Днем восстановления независимости

Политика Материалы 18 октября 2022 11:31 (UTC +04:00)
Багдад Амреев  поздравил Азербайджан с Днем восстановления независимости
Хумай Агаджанова
Хумай Агаджанова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Генеральный секретарь Организации тюркских государств Багдад Амреев поздравил Азербайджан с 18 октября - Днем восстановления независимости.

Как сообщает во вторник Trend, об этом говорится в письме, опубликованном сегодня на сайте Организации.

"В этот день, когда отмечается 31-я годовщина восстановления независимости Азербайджана, нашего государства-члена и учредителя, мне очень приятно передать искренние поздравления и наилучшие пожелания правительству и народу братского Азербайджана.

Огромный прогресс и достижения Азербайджана в политической, экономической и социальной сферах за этот 31 год, его важная роль в обеспечении мира, безопасности и стабильности в нашем регионе и за его пределами, его усилия по поощрению единства и солидарности между тюркскими народами ценятся как тюркским миром, так и международным сообществом.

Выражаю признательность уважаемому Президенту Ильхаму Алиеву, всем министерствам, государственным и частным структурам Азербайджана за постоянную поддержку и помощь, которые позволяют Организации тюркских государств уверенно двигаться к новому периоду развития.

Еще раз передаю искренние поздравления, желаю азербайджанскому народу процветающего и светлого будущего под славным флагом, развевающимся по всей стране», - говорится в поздравлении.

(Перевод: Фидан Мустафаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей