...

Обмен опытом в сфере регулирования аудиовизуальных медиа имеет важное значение – Эльмир Велизаде

Политика Материалы 27 октября 2022 11:59 (UTC +04:00)
Обмен опытом в сфере регулирования аудиовизуальных медиа имеет важное значение – Эльмир Велизаде
Эльчин Мехтиев
Эльчин Мехтиев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Обмен опытом в сфере регулирования аудиовизуальных медиа имеет важное значение для наших стран.

Как сообщает в четверг Trend, об этом сказал сегодня заведующий сектором по работе с цифровыми медиа Администрации Президента Азербайджана Эльмир Велизаде в Баку в ходе выступления на первом заседании регулирующих органов по аудиовизуальным медиа стран-членов и стран-наблюдателей Организации тюркских государств (ОТГ).

Велизаде отметил, что это сотрудничество будет служить тому, чтобы донести до широкой общественности достоверную информацию о событиях, происходящих в странах ОТГ.

Отметив, что в Азербайджане существует опыт регулирования аудиовизуальной сферы, он подчеркнул, что Азербайджан был в числе первых стран, которые перешли на цифровое телевидение в регионе.

"Недавно принятый закон "О медиа" соответствует международной практике и включает в себя регулирование в аудиовизуальной сфере, которая является составной частью медиа. Между Азербайджаном и Турцией развивается сотрудничество в области медиа. Развитие этого сотрудничества между государствами-членами ОТГ также является одной из основных целей", - сказал Велизаде.

(Перевод: Фидан Мустафаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей