...

Мы верим слову Президента Ильхама Алиева больше, чем любой подписи - Александр Вучич

Политика Материалы 23 ноября 2022 17:13 (UTC +04:00)
Мы верим слову Президента Ильхама Алиева  больше, чем любой подписи - Александр Вучич

БАКУ /Trend/ -Я сказал Президенту Алиеву, что хотя по всем правилам прозрачного протокола необходимо подписать некоторые документы, нам достаточно его слова. Мы верим его слову больше, чем любой подписи.

Как сообщает Trend, об этом сказал Президент Сербии Александр Вучич на совместной пресс-конференции с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Белграде.

«Если он что-то говорит, то мне этого достаточно, знаю, что так оно и будет. Это действительно очень важно для нас.

Мы обсудили многие другие важные вопросы, поговорили о нехватке удобрений, работе нефтехимических предприятий, рассмотрели целый ряд других вопросов – вопросы военно-технического сотрудничества, многие другие вопросы между министерствами, вопросы, касающиеся дальнейшего развития сотрудничества на международной арене. Имеются важные соглашения в области сотрудничества на всех уровнях, сельского хозяйства, есть важные соглашения в сфере труда и социальной защиты, подписанные сегодня между министерствами двух стран. Мы будем продолжать обсуждения. Для обсуждения нескольких чрезвычайно значимых для нас вопросов в предстоящие 20 дней ожидается мой неофициальный, однако важный визит в Баку, Азербайджан. Для углубления стратегического партнерства, основа которого сегодня была заложена, конкретными соглашениями и практическими шагами меня будут сопровождать несколько министров правительства Сербии. Это не шутка, хотя кому-то может показаться шуткой, Ильхам Алиев - сегодня самый популярный человек в Европе. Перемены, происходящие в Европе, невероятны. Обычно они не могли найти для него время, а сейчас уделяют ему все свое время, потому что нуждаются в азербайджанском газе и во всем том, что может предложить Азербайджан, поэтому очень любят его. Но я знаю, что он умный человек, все видит, все понимает, честно говоря, немного завидую ему. Они звонят мне лишь тогда, когда возникает вопрос, связанный с Косово, когда им что-то нужно в связи с Косово, звонят, чтобы угрожать. А Президента Ильхама Алиева любят, потому и звонят ему. Они просят его обо всем. Я действительно рад, что мой большой друг и большой друг Сербии добился успеха и не изменился, он всегда обеспечивал безопасность своей страны, добился уважения к себе, заботится о своей стране и защищает ее интересы. Пусть другие думают о том, изменились они или нет, изменились их подходы и принципы или нет»,- сказал Вучич.

Тэги:
Лента

Лента новостей