...

Призываем миротворческий контингент РФ не использовать в официальных сообщениях неверные выражения - минобороны Азербайджана

Политика Материалы 29 ноября 2022 22:54 (UTC +04:00)
Призываем миротворческий контингент РФ не использовать в официальных сообщениях неверные выражения - минобороны Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Вызывает сожаление пренебрежительное отношение миротворческого контингента Российской Федерации к нашим обращениям, говорится в заявлении министерства обороны Азербайджана, передает Trend со ссылкой на министерство.

"Еще раз заявляем о НЕДОПУСТИМОСТИ упоминания названий населенных пунктов на территории Азербайджанской Республики под вымышленными армянскими топонимами, в том числе использования выражения «территория Нагорного Карабаха».

Призываем миротворческий контингент Российской Федерации не использовать в официальных сообщениях указанные неверные выражения, надеемся, что наш призыв будет принят к сведению. Кроме того, мы требуем правильного указания названия нашей страны на опубликованной ими карте.

Считаем своим долгом еще раз напомнить о том, что территория, упоминаемая в официальном сообщении миротворческого контингента Российской Федерации от 29.11.2022 года, опубликованном на официальной интернет-странице Министерства обороны Российской Федерации, как «территория Нагорного Карабаха», является Карабахским экономическим районом, а официальные названия азербайджанских населенных пунктов, указанных как «Мардакерт» и «Мартуни», - АГДЕРЕ и ХОДЖАВЕНД соответственно.

Содержащаяся в указанном сообщении миротворческого контингента информация о том, что подразделения Азербайджанской Армии якобы открыли огонь в Шушинском направлении, в результате чего получили ранения два человека, совершенно безосновательна и не соответствует действительности. Мы категорически опровергаем эту информацию", - сообщили в министерстве.

Тэги:
Лента

Лента новостей