...

Азербайджан и Армения впервые стоят на пороге мира - Джейхун Байрамов

Политика Материалы 7 июня 2023 18:56 (UTC +04:00)
Азербайджан и Армения впервые стоят на пороге мира - Джейхун Байрамов

БАКУ /Trend/ - После окончания конфликта, длившегося около тридцати лет между Арменией и Азербайджаном, и после того, как две страны обрели независимость, они впервые стоят на пороге мира с обязательством взаимного уважения суверенитета друг друга, территориальной целостности и нерушимости границ.

Об этом сказал министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов во время выступления на специальном заседании Постоянного совета ОБСЕ, сообщает в среду Trend со ссылкой на МИД.

"После окончания вооруженного конфликта на основе трехстороннего заявления, несмотря на страдания, разрушения и лишения, которым подвергся азербайджанский народ за долгие годы военной оккупации, Азербайджан ведет активную работу по обеспечению прочного мира с Арменией. Завершение конфликта открывает возможности и реальные перспективы для установления мира, укрепления стабильности, обеспечения мирного сосуществования, продвижения мирной повестки, инвестирования в экономическое развитие и сотрудничество", - сказал министр, отметив, что Азербайджан предложил Армении повестку постконфликтной нормализации.

Тэги:
Лента

Лента новостей